Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


11.06.2013

Благоустройство дачного участка - собственный "рай" на Земле

Каждый дачный участок уникален по-своему. Многие владельцы стараются вложить в него все свое воображение, создав такое место, где можно отдохнуть от повседневной суеты и «отвести душу». К сожалению, реализация видения собственного «рая» на Земле не всегда возможна, поскольку, помимо неповторимых особенностей участка, его хозяева получают и индивидуальные дефекты местности. Мало купить землю в Подмосковье, нужно суметь ее удачно освоить, сведя возможные риски до минимума.

Возвращаясь к оформлению участка «мечты», следует отметить, что доверить его благоустройство, конечно же, лучше профессиональному ландшафтному дизайнеру, способному воплотить творческие мысли в реальность, использовать разнообразные декоративные решения. Его работа начинается с составления индивидуального проекта, разработка которого включает в себя не только размещение на участке всех указанных заказчиком элементов, но и гармоничное их сочетание с имеющейся на территории природой, а также в соответствии с техническими особенностями применения конкретных материалов. Таким образом, удается учесть все аспекты, влияющие на итоговое оформление дачного участка:

  • вкусы и пожелания заказчика;
  • климатические условия;
  • географию участка;
  • особенности материалов;
  • прочие важные моменты.

Сначала производится замер территории. При необходимости может быть выполнена геодезическая съемка. Делаются эти манипуляции для того, чтобы все элементы ландшафтного дизайна были хорошо видны.

Как известно, комфортный дачный дом не может быть таковым без системы электропитания и водоснабжения. С помощью благоустройства дачного участка можно спрятать все провода и трубы, организовать аллейки и тропинки, а по желанию и воплотить идеи с садовым водоемом, системой полива клумб, газона, деревьев и т.д.

В последнее время весьма популярным решением для благоустройства территории загородного дома стала игра со светом. Если купить дачный участок в Подмосковье, можно на его территории установить электрические или накопительные светильники, «впитывающие» солнечный свет днем и излучающие ночью приятное свечение. Тем, кто запланировал создание прудика, придется по вкусу подводное освещение, позволяющее выгодно подчеркнуть красоту дачного участка в темное время суток.

Во время благоустройства дачного участка нельзя забывать и о красивом заборе, который помимо защитной функции может нести и нагрузку эстетического характера. Не теряют актуальности и популярности такие малые архитектурные формы, как беседки, альпинарии, фонтаны, искусственные водоемы.