Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Отдых в Анапе доступен каждому

24.01.2012

Отдых в Анапе доступен каждому

Вполне объяснимо, что каждому человеку не очень то и приятно в летние жаркие дни оставаться с детьми запертым в четырех стенах городской квартиры, или же, как не более привлекательная альтернатива, вдыхать испарения расплавленного асфальта, прогуливаясь улицами. Хочется отвлечься от повседневности, развеяться, набраться новых впечатлений. И как можно лучше для этой цели послужит отдых в Анапе – одном из наиболее популярных курортных мест на черноморском побережье.

Еще в древние времена селились здесь наши предки, привлеченные мягким климатом и животворным воздухом, обилием растительности и близостью моря. И хоть века миновали с тех пор, современники снова спешат к морю, благо условия для проживания тут неизмеримо улучшились. Инфраструктура для обслуживания отдыхающих весьма развита, потому и привлекает Анапа ежегодно множество желающих провести здесь отпускные дни.

При достаточных доходах можно выбрать один из комфортабельных отелей, которыми сегодня изобилует город-курорт. К услугам проживающих в них будут предоставлены все удобства на европейском уровне – как места отдыха, так и развлечений.

Если же средства не позволяют, то альтернативой с точки зрения их экономии станет проживание в частном секторе, что также вполне возможно. Тем более, что направляясь сюда, человек планирует купаться и загорать, а не коротать время в пусть и роскошном, но в помещении гостиницы. Поэтому здесь отдых в Анапе с детьми наиболее доступен по цене, а дома в частном секторе подчас расположены близ самого берега.

Есть выбор и для любителей путешествовать, предпочитающих любое помещение легкой палатке или спальному мешку. Для них созданы такие маршруты, как «Горы Кавказа» или «Казачья Анапа». Вместе с другими энтузиастами можно посидеть вечерами у костра, любуясь небом, усыпанным звездами – вдали от цивилизации и повседневных забот. Правда, следует учитывать, что местный сервис тут практически отсутствует, так что нужно полагаться только на себя.

Славится эта местность также своими лечебными источниками минеральных вод. Некоторые из них предназначены для ванн, другие – для питья. Также оздоровлению будут способствовать известные фрукты Анапы, среди которых особо выделяют виноград. Из него тут изготовляют превосходное вино.

Погоду же в городе-курорте можно назвать такой, что приближается к идеальной для полноценного отдыха. Достаточно сказать, что семь из каждых девяти дней в Анапе являются солнечными. Летом средняя температура воздуха держится на отметке 22 градуса.

Сочетание морского, горного и степного воздуха создает уникальный микроклимат, благотворно влияющий на человека. А поскольку берега моря здесь мелководные и хорошо прогреваются солнцем, то температура морской воды летом подчас на несколько градусов выше температуры воздуха.

Но даже и не в летний сезон стоит приехать в Анапу. Только в очень суровые зимы случаются тут морозы, а, между тем, свежий морской или горный воздух, интенсивное солнечное излучение особенно полезны для человека в зимний период.