Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


22.12.2011

Туры в Вильнёв, Швейцария

Ещё с XIX века популярным местом отдыха стала Швейцарская Ривьера – курортные города, расположенные на берегу Женевского озера (озера Леман). И сегодня туроператор по Швейцарии предлагает путешествия в это красивое место, в котором есть всё для отличного отдыха – пляжи, прекрасные отели, достопримечательности, хорошо сохранившаяся природа, множество развлечений, магазинов, ресторанов, музеев. Одним из городов, входящих в Швейцарскую Ривьеру, является Вильнёв.

Вильнёв – коммуна в кантоне Во, которая находится на берегу озера Леман и неподалёку от ещё одного озера – Онгрен. Первое – самое большое озеро страны, которое находится на границе с Францией, именно здесь расположены знаменитые пляжи и курорты Швейцарской Ривьеры. Второе озеро имеет искусственное происхождение, оно возникло после создания плотины на реке Онгрен. Озеро Онгрен окружено небольшими горами, покрытыми лесом, это также популярное место отдыха.

Вильнёв – совсем небольшая коммуна, но и она пользуется популярностью у туристов. В городе работает 6 отелей разных ценовых категорий, поэтому приезжать сюда на отдых могут люди с разными финансовыми возможностями. В городе находится немало старинных построек, которые привлекают любителей экскурсий, есть муниципальный бассейн, собственный театр. Из Вильнёва достаточно просто добраться до близлежащих городов, что делает отдых более разнообразным.

Главной достопримечательностью города является церковь Сен-Поль, которая является также местом проведения некоторых важных культурных событий. Уже 30 лет каждый год под сводами этой церкви проходят концерты классической музыки во время регулярного музыкального фестиваля, который носит имя «Концерты в Вильнёве». Любителям литературы будет интересно посмотреть на дом, в котором жил знаменитый французский писатель Ромен Роллан.

В окрестностях города находится прекрасно сохранившийся замок Шийон, который стоит на самом берегу Лемана. Туристы, которые отправляются в туры в Германию на Новый год или на летние каникулы, наверняка видели похожие конструкции. Круглые и квадратные башни замка Шийон прекрасно сохранились, хотя первые элементы были возведены в X веке. Замок находится между Вильнёвом и Монтрё, поэтому можно после осмотра Шийона отправиться и в Монтрё на экскурсию.

Вильнёв находится на границе знаменитого винного региона Шабле, который знаменит собственными сортами вина. В этом регионе сложился свой особый микроклимат, что даёт напиткам неповторимый вкус и аромат, за который их любят истинные ценители вин. Во время отдыха в Вильнёве можно попробовать все сорта вин, производимые в регионе, побывать на виноградниках, поехать на экскурсии по погребам с дегустацией, приобрести несколько бутылок в качестве сувениров.

Вильнёв очень подходит для отдыха романтикам и любителям небольших городов с историей. Его ухоженные улочки с аккуратными жилыми домами идеально подходят для прогулок в любое время суток. Здесь нет больших зданий или крупных объектов, даже вокзал, выкрашенный в белый цвет, выглядит очень аккуратно и компактно. Почти незаметно можно уйти с улиц города и попасть на берег озера или в лес, покрывающий холмы, такие прогулки очень популярны среди туристов.

Для тех, кому больше по душе шумные курорты с большим количеством отдыхающих и весёлыми компаниями, подойдут крупные города. Горнолыжные курорты Швейцарии также смогут удовлетворить потребность в развлечениях и активном отдыхе, но всё же стоит выбрать пару дней, чтобы посмотреть другую Швейцарию – тихую, спокойную, совершенно безопасную и очень красивую. Именно её представляет небольшой город Вильнёв, лежащий на берегах сразу двух озёр.