Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


25.11.2010

Туры в Конка дей Марми, Италия

Итальянский городок Конка дей Марми уютно расположился на Амальфийском побережье между городами Позитано и Амальфи. Сейчас на этот престижный курорт мечтает хотя бы на пару дней попасть практически каждый турист, купивший экскурсионные туры в Рим по горящей путевке из Москвы или Санкт-Петербурга, а ведь еще не так давно поэтичное название маленькой рыбацкой деревушки, в переводе означающее «чаша морей», было мало кому известно.

Причина такой популярности Конка дей Марми кроется не только в великолепных условиях, созданных тут для отдыха, но и в том, что здесь предпочитают проводить уикенды знаменитые политики, звезды кино и шоу-бизнеса. Роскошные виллы и уютные здания, построенные из известняка в средиземноморском стиле, многочисленные фьорды с завораживающими видами, уединенные бухточки и великолепные пляжи — все это делает город прекрасным местом для семейного отдыха.

Здесь все пронизано покоем и умиротворением, поэтому с трудом верится, что когда-то Конка дей Марми был довольно неспокойным местом, часто подвергавшимся нападениям с моря. Об этом до сих пор напоминает выстроенная на самой вершине скалистого мыса Капо ди Конка оборонительная Башня Сарацинов. Это сооружение, возведенное в начале XVI века, является одним из наиболее красивых на Амальфийском побережье, поэтому многие приезжают в Конка дей Марми полюбоваться великолепием Белой Башни, сверкающей в лучах восходящего солнца и открывающимся со смотровой площадки видом на город и залив.

Здесь же неподалеку расположена еще одна знаменитая достопримечательность Конка дей Марми, о которой не забывают упомянуть в турагентствах, организовывающих жд туры в Европу — Изумрудный Грот. Подземные воды, струящиеся по дну этой карстовой пещеры, имеют удивительный изумрудный цвет, благодаря оптической иллюзии, которую создают, преломляясь, проходящие через подводные расщелины солнечные лучи.

Само Амальфийское побережье по праву считается одним из самых красивых мест европейского континента. Многочисленные цитрусовые сады, серебристые рощи олив, белоснежные яхты, скользящие по бесконечной глади моря — этими видами можно бесконечно любоваться, стоя на одном из балконов расположенных на скальных платформах отелей Конка дей Марми. Однако изумительные пейзажи являются не единственной достопримечательностью этого курортного городка.

Первые поселения на этой территории появились в пятисотом году до нашей эры, поэтому в самом Конка дей Марми и его окрестностях можно увидеть множество старинных монастырей, небольших церквушек, древних зданий и средневековых развалин. Наибольшее восхищение у туристов вызывает погруженная в зелень оливковой рощи церковь Сан Панкрацио, откуда открывается захватывающая дух панорама на залив.

Еще один красивейший памятник архитектуры — расположенный над крутым обрывом Монастырь Святой Розы Лимской. Сюда любят приезжать не только поклонники экскурсионного туризма, но и любители всевозможных вкусностей, ведь монахини этого монастыря пекут по старинным рецептам знаменитые сладости «сфольятелла Святой Розы», представляющие собой подобие пирожных из слоеного теста с кремом и кусочками фруктов.

Также здесь есть огромный выбор вариантов активного отдыха в развлекательных и культурных центрах города. А если всего этого вам покажется недостаточно, чтобы навсегда запомнить новогодние туры 2011 в Италию, можете отправиться на автобусе в соседние города, имеющие общую структуру развлечений с Конка дей Марми или же разнообразить отдых великолепным морским круизом на одной из многочисленных яхт, швартующихся у причала городка.

ДСБВ-ТУРС-ГРУП
DSBW - организация туров и путешествий
101000, г.Москва, Лубянский проезд, д.19/1 (м. Китай-город)
Телефон: +7 (495)781 00 41, (495)781 00 42
Сайт: www.dsbw.ru
E-mail: post-a@dsbw.ru
Часы работы:
по будням - с 09:30 до 21:00
суббота - с 10:00 до 17:00
воскресенье - с 11:00 до 17:00.