Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Что такое гидроцилиндр и каков принцип его действия

28.04.2021

Что такое гидроцилиндр и каков принцип его действия

Вообще гидроцилиндром называется двигатель определённого объёма, который в процессе своей работы совершает возвратно-поступательных движения, или же возвратно-поворотные. Данные двигатели нашли применение во многих отраслях, таких как:

  • строительные работы;
  • подъёмно-транспортная техника;
  • техника для проведения землеройных работ;
  • самолето- и ракетостроение;
  • технологическое оборудование.

Наиболее простым видом является гидроцилиндр действие односторонний который имеет. Он выполнен в виде гильзы с хорошо обработанной внутренней поверхностью.

А сама гильза для гидроцилиндра внутри имеет поршень, который перемещается и укреплён манжетными уплотнениями из резины. Они не позволяют вытекать рабочей жидкости из него. Рабочая жидкость подаётся под давлением внутрь цилиндра и от давления этой жидкости поршень и приводится в движение.

Шток с полированной поверхностью и передаёт усилия. С каждой стороны от гильзы находятся специальные крышки, в которых имеются отверстия для того, чтобы подавать или отводить рабочую жидкость. На резьбе штока также находится проушина, которая является соединительным элементом между подвижным механизмом и штоком.

Более подробно узнать о гидроцилиндрах, а также заказать их изготовление для себя можно на сайте krpms.ru. При обращении сюда можно быть уверенным, что при изготовлении будут соблюдены все требования, поэтому оборудование будет прочным и надёжным.