Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Сравнение летних и зимних шин

21.01.2020

Сравнение летних и зимних шин

Управляемость автомобилем во многом зависит от установленных шин. Всесезонные покрышки не рекомендуется покупать водителям, проживающим в регионах с жарким климатом или сильными морозами. Существуют летние и зимние шины диски. Покрышки производятся из различных сортов резины и отличаются важными характеристиками, обеспечивающими сцепление с дорожным полотном.

Особенности шин

Летние покрышки предназначены для эксплуатации в теплое время года. Их делают из жесткой резины, устойчивой к абразивным элементам. Шины обеспечивают отличную управляемость автомобилем на нагретом асфальте. Изделия теряют свои качества при температуре воздуха менее +7 градусов, из-за чего ухудшается управляемость автомобилем. Летние покрышки нельзя использовать для поездок по обледенелым и заснеженным дорогам, так как это очень опасно.

Для регионов с холодным климатом лучше зимние автомобильные шины купить. Они предназначены для использования при минусовой температуре воздуха. Покрышки обеспечивают хорошую устойчивость автомобиля на заснеженных и обледенелых поверхностях. В летнее время года такие шины быстро изнашиваются.

Существуют фрикционные и шипованные зимние покрышки. Изделия первого типа имеют протекторы с рисунками волнообразного характера. Эти шины подходят для поездок на умеренной скорости по заснеженным дорогам и в условиях теплой зимы с небольшим количеством осадков. Шипованные покрышки обеспечивают отличное сцепление с обледенелым дорожным покрытием. При езде по асфальту шины теряют свои качества. Резкое торможение может привести к вырыванию шипов из мест креплений.