Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Камни для бани

12.11.2016

Камни для бани

Традиционные русские парные пользуются очень большой популярностью среди населения. Сейчас в продаже появились самые различные приспособления, предназначенные для обустройства подобных помещений. Ярким примером являются камни для бани – изделия, используемые для аккумулирования тепла. Для этих целей в большинстве случаев применяются талькохлорит и жадеит. Эта продукция считается экологически чистой и гипоаллергенной. К тому же подобные камни характеризуются высокой прочностью.

Жадеит

Данный минерал содержит в своей структуре оксиды магния, железа и кальция. Эти камни поставляются на рынок как в шлифованном, так и в колотом виде. Их отличительными особенностями являются высокая плотность, превосходная теплоемкость и хорошее парообразование.

Важно отметить, что жадеит при нагревании выделяет полезные вещества, которые благотворно воздействуют на кожу человека. Кроме того, этот минерал позволяют успокоить нервную систему.

Талькохлорит

Эти изделия добываются из горной породы, которая славится легкостью в обработке, что существенно упрощает процедуру формирования печи для парной. Высокая плотность обеспечивает устойчивость камней к физическому воздействию, от чего напрямую зависит долговечность.

Талькохлорит выдерживает температуру до 1600 градусов по Цельсию и при этом стоек к быстрому охлаждению (на его структуре не образовываются трещины). К тому же он благотворно влияет на сердечнососудистую систему человека и приводит к мышечной релаксации. Благодаря описанным качествам этот камень активно применяется для строительства как частных, так и общественных бань.