Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Создание веб приложений (методики и технологии)

27.03.2015

Создание веб приложений (методики и технологии)

Веб приложения – это межплатформенные сервисы с прикладным программным обеспечением. Благодаря веб-сервисам или клиент-сервисным приложениям осуществляется логическое взаимодействие между клиентом - браузером и сервером - веб-сервером. Сервер, как правило, осуществляет хранение данных, берет в обработку запросы клиента, делает все необходимые вычисления, создает веб-страницу и переводит ее с помощью сетевого ресурса клиенту, в соответствии с протоколом HTTP.

Особенности, которые являются характерными для данного вида приложений, определяют способ их разработки, свойства функционирования, и поддержки. К наиболее характерным свойствам веб приложений стоит отнести:

  • Функции приложения не зависят от ОС клиента. Они обязательно должны работать идентично во всех браузерах, отображаться без искажения верстки (по стандартам HTML, CSS и DOM).

  • Приложение должно работать с максимальным количеством обращений клиентов, так как по сути является распределенной информационной системой.

  • В приложении применяются гибкие подходы и методы разработка веб приложений. Это позволяет проводить тестовые операции с удаленных ПК.

Исследования в направлении совершенствования веб-приложений, создание новых концептуальных решений их разработки сейчас очень актуальны и имеют объективные предпосылки для дальнейшего развития:

  • Разработка +по позволяет создать перспективный ресурс торговли в Интернете.
  • Расширяет коммуникативные возможности.
  • В перспективе заменит или частично сузит сферу применения таких ОП, как Apple iOS, Google Android, Windows Phone. W3C имеет определенные наработки в создании открытых стандартов.

Анализ уже применяемых методик и технологий создания ПО, практика программирования, представленная в том числе и на сайте www.arsis.ru, делают возможным выделение основополагающих принципов, позволяющих повысить эффективность работы данного программного обеспечения.

Если рассматривать технику парного программирования, то она заключается в том, чтобы создать исходный код двумя программистами вместе.Они вдвоем создают одну программную задачу, используя одно рабочее место. Одним программистом создается кодирование в деталях на одном рабочем месте. Другой программист в это время делает анализ общей картины кода. Затем программисты меняются местами: второй – кодирует детали, а второй – контролирует общую картину. В результате такого совместного творчества оба программиста владеют кодом и несут за него ответственность.

Чтобы создать наилучшие веб приложения, нельзя опираться только на одну методологию. Творческий программист всегда выбирает наилучшие идеи из всего спектра существующих способов программирования. Каждая конкретная задача заставляет совершенствоваться и улучать уже имеющиеся методологические возможности.

Мерилом хорошей работы программиста все-таки является:

  • создание качественного, функционального веб приложения,
  • оперативность, быстрота выполнения поставленной задачи,
  • обоснованность ресурсного обеспечения работы.