Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Доступный отдых на Бали

19.11.2019

Доступный отдых на Бали

Одним из наиболее популярных мест отдыха в Азии является индонезийский остров Бали, который все больше и больше облюбовывают российские туристы. Курорт привлекает в первую очередь своими пляжами, а также возможность окунуться в совершенно другую культуру и ментальность. Традиционно туры на Бали считаются уделом состоятельных людей, но можно ли отдохнуть на далеком острове за умеренные деньги.

Дорога

Единственный способ попасть на Бали, это перелет на самолете, причем за счет значительного расстояния его цена оказывается очень серьезной. Единственным способом экономии является использование чартеров или приобретение «горящих путевок», но даже в этом случае билет на самолет обойдется не меньше, чем в 30 тысяч рублей, причем об обязательно окажется с пересадками.

Проживание

На жилье можно сэкономить, причем довольно прилично. Естественно, что отели категории «две звезды» или бунгало местных жителей за 20 долларов в сутки являются наиболее доступными по цене вариантами, но особого комфорта они не предложат, но домработница будет приходить для уборки каждый день. Есть еще гестхаусы, где всего за 5 долларов можно получить в пользование кровать в общей комнате с туалетом на этаже.

Если же говорить о более комфортабельном жилье, то сэкономить можно на отелях первой линии. Они не только намного дороже, но и не позволяют полноценно отдохнуть из-за кипящей ночной жизни под окнами.

Питание

Бали способен предложить отдыхающим огромное количество кафе и ресторанов, предлагающих не только различную кухню, но и разный ценовой диапазон. В любом случае, еда на Бали стоит не очень много, но и особого разнообразия ожидать не стоит. Покупать продукты лучше всего на рынке, при этом остров готов предложить в первую очередь многообразие фруктов и морепродуктов. На фоне магазинов рыночные цены существенно демократичнее, да и торговцы активно торгуются.

Отдых

Затраты на отдых окажутся незначительными, так как плата за пользование аквапарками и другими развлечениями не превышает 5 долларов в час. Если же посещать храмы, то они вообще бесплатны, и ограничиться можно только символическими пожертвованиями. Если же говорить о количестве доступных развлечений и экскурсий, то русскоязычный гид на бали может предложить предостаточное количество.

Транспорт

Наиболее доступным по цене видом транспорта является общественный, но комфорта в нем минимум. Характерной чертой местных автобусов является постоянно полный салон, где неимоверно душно, а местное население активно «галдит» на своем языке. На острове распространена аренда мопедов, причем в день за него придется заплатить максимум 5 долларов. Есть еще возможность арендовать велосипед. Еще дешевле, но скорость передвижения снижается. В любом случае, для местных пробок двухколесный транспорт подходит как нельзя лучше. С его помощью можно быстро добраться до интересующих достопримечательностей или просто посмотреть округу.

Из всего вышеизложенного видно, что наиболее затратной частью отдыха является перелет, причем серьезно снизить расходы нет никакой возможности. Сэкономить получится на проживании, а вот отдых, питание и транспорт в стране достаточно доступны, и экономить на них не имеет никакого смысла.