Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Основные преимущества путешествий, организованных самостоятельно

26.06.2015

Основные преимущества путешествий, организованных самостоятельно

Среднестатистический российский турист первый раз едет за границу, предварительно купив тур. Но с течением времени большинство людей, так или иначе, задается вопросом – приобретать тур, либо организовать, например, путешествие на Сейшелы самостоятельно, основываясь на приобретенном опыте поездок?

Согласно статистическим данным, отечественный сегмент самостоятельных поездок растет с каждым годом. Какими же достоинствами обладают путешествия без туристических фирм?

Достоинства самостоятельных поездок за границу

Среди главных достоинств такого вида путешествий Тридодо особенно выделяет следующие:

  1. Свободный выбор места для поездки. Туристические фирмы обычно предлагают туры, которые являются наиболее востребованными на рынке. Если вам определенно надоели турецкие и египетские отели, и захотелось чего-то новенького, то можно организовать, например, путешествие в Кению самостоятельно, выбрав именно тот формат поездки, который подходит именно вам.

  2. Свободный выбор маршрута. Многим уже давно надоели поездки на автобусе по Европе, выглядывания из окна на достопримечательности, постоянные ожидания опаздывающих «коллег» по туризму и остановки в сомнительных магазинчиках сувениров. Этих неудобств можно наверняка избежать, составив себе действительно увлекательный маршрут, основываясь только на собственных интересах.

  3. Экономия. Основной закон туризма всегда работает – если направление популярно, то и цены на еду и сувениры в нем будут завышены. Покупая туристическую путевку, мы получаем маршрут с ценами, ориентированными на приезжих, а не на местных жителей. Кроме того, сами путевки могут иметь завышенную стоимость. Если сравнивать тур и путешествие на Маврикий самостоятельно, то можно получить заметный выигрыш в цене. Однако путевки на популярные направления могут стоить и дешевле, так как часто операторы производят выкуп всех билетов и отеля целиком.

  4. Выбор распорядка дня. Самостоятельные путешественники могут сами определять, когда позавтракать, как долго любоваться конкретной достопримечательностью и когда переезжать в другой город.

  5. Отсутствие множества туристов. Если путешествовать самостоятельно, то можно выбирать время для наслаждения пейзажами или архитектурными памятками без огромного скопления других туристов.

  6. Элементы приключения. В классическом туре все определено заранее, а любое самостоятельное путешествие представляет собой отдельное приключение. Ведь всегда можно поменять маршрут, делать то, что хочется и не зависеть ни от кого.