Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Как подготовиться к отдыху в Эмиратах

29.04.2015

Как подготовиться к отдыху в Эмиратах

ОАЭ подходят для отдыха тем, кто устал от серого рабочего распорядка или желает ознакомиться с неизвестной территорией.

Собираясь в Эмираты, визы оформите загодя

В целях того, чтобы получать радость от проведённого в Эмиратах времени, необходимо заранее приобрести турпутёвку в туристической фирме или выкупить отель самостоятельно. Напоминаем, что виза в ОАЭ покупается тоже предварительно перед путешествием, а не в Арабских Эмиратах, как многие полагают.

Ещё важными составляющими хорошего отдыха станут верно упакованный багаж и важные сведения о самой стране, погоде. Само собой разумеется, нужно отследить метеопрогноз (изучите ряд первоисточников), это подсобит определиться с выбором одежды.

Климат в Объединенных Арабских Эмиратах

ОАЭ различаются горячим суховатым воздухом, это по причине тропического пустынного микроклимата. Самый палящий период - летний. В Арабских Эмиратах достаточно многократным явлением считаются песчаные бури, которых надо избегать. Замечательный промежуток для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах - зима, в этот период температура воздуха днём где-то +23-25 градусов по Цельсию. Летом же показатель термометра легко добирается до деления +35-40 градусов тепла. Дождливая атмосфера несвойственна в данном государстве, вот почему за дожди в летнее время волноваться не требуется.

Упаковывая гардероб, уточните у представителей турфирмы, или на форумах, о температуре воздуха в Эмиратах сегодня и на время отдыха. В частности, бывают ситуации, что когда вы только планируете приехать в незнакомое государство, там уже температура в атмосфере около 35 градусов Цельсия и значительная влажность, а ко времени вашего прилёта обещают рост температуры. А посему - вы сможете насладиться от солнца и прогретой воды ;)

Рекомендуемые правила поведения в Арабских Эмиратах

Так как Эмираты это мусульманское государство, то имеется ряд норм и табу, которым нужно подчиняться. Это касается внешнего облика в первую очередь. Открытые одежды и пляжные варианты актуальны только на территории отеля, за пределами этой зоны отдыха вы можете сесть в камеру за откровенные одежды. В город стоит одеваться в закрытые наряды, а летом да ещё и в жару – данный вариант одежды дискомфортен, но приходится жертвовать этим ради своей безопасности. Вне территории отеля вам нельзя пить алкогольные напитки – такие действия караются от местного заключения до депортации из страны. Ещё никогда в Эмиратах не нужно:

  • сорить на городских улицах;
  • делать фото посторонних;
  • использовать нецензурную лексику и устраивать истерики.

Зная эти предписания для иностранных гостей, вы с радостью проведёте свой отдых в далёких Арабских Эмиратах, и возвратитесь домой отдохнувшими и счастливыми.