Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Путешествуем по Берлину

26.05.2014

Путешествуем по Берлину

Статья написана по материалам сайта http://mcselect.ru/blog. Берлин – крупнейший западноевропейский город и один из самых современных в мире. Официально единой столицей Германии он стал с 1990 года после падения Берлинской стены, но долгое время еще состоял из двух городов – символов разделенной Европы.

Каждый год сюда приезжают миллионы туристов со всех уголков мира, чтобы полюбоваться архитектурными памятниками, которых здесь в обилии, а также посетить различные фестивали и праздничные концерты. Способствует развитию туризма лучшая в мире транспортная и гостиничная инфраструктуры. Уже давно гостиницы Берлина стали эталоном для отельной индустрии всей Европы. Но, что посетить в большом городе, чтобы представления о Берлине были максимально полными – давайте разберет более конкретно.

Достопримечательности Берлина

Берлин – один из самых красивых городов Европы, и одновременно богатый достопримечательностями. С чего начать наше путешествие? Здесь каждый самостоятельно определяет приоритетные направления, но существуют в Берлине места, которые ассоциируются только с Берлином, поэтому их посещение непременно входит в любой маршрут.

Прежде всего, стоит остановить внимание на нынешнем символе немецкой столицы, а в прошлом – символе разделенной Германии, - Бранденбургских воротах. Сегодня вокруг этого сооружения возникает, по сути, новый центр города, где архитектура барокко тесно соседствует с урбанистическими зданиями из металла и стекла. Впрочем, за последние годы новые архитектурные стили и направления можно увидеть во всех уголках столицы.

Но, немцы свято берегут многовековую историю, именно поэтому здесь превосходно сохранились памятники средневековой архитектуры. Непременно стоит посетить из старинных построек такие всемирно известные памятники, как Церковь Святой Марии, Берлинский собор, Монастырская церковь, Рейхстаг, Оперный театр, дворец Бельвю, Ратуша и многие другие.

Во многом именно историческое наследие определяет характер столицы Германии. Так, несмотря на то, что Берлин находился в полуразрушенном состоянии после войны, многое усилиями заботливых немцев было отреставрировано и сохранено. В частности восстановлению были подвергнуты целые кварталы такие, как Фиртель, Марцан, Лихтенберг, Меркишес и другие.

В Берлине расположены музеи мирового значения. Среди наиболее известных и значимых: музейный комплекс "Прусское культурное достояние", Пергамский музей, Национальная галерея, Этнографический и Берлинский музеи, а также более 300 художественных галерей, 160 театров, 270 кинотеатров, порядка 300 библиотек и множество культурных институтов.

Не стоит забывать также, что после падения берлинской стены столица Германии стала одним из крупнейших музыкальных центров Европы, и здесь проходят грандиозные фестивали и конкурсы.

Но где бы Вы не находились в Берлине Вас всегда будет окружать невероятная чистота и ухоженность столичных улиц, превосходный порядок, пунктуальность и гостеприимство горожан.

В целом посещение Берлина оставит у Вас множество незабываемых впечатлений и желание вернуться сюда вновь.