Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Отдых в Крыму – оздоровление с удовольствием

07.12.2016

Отдых в Крыму – оздоровление с удовольствием

Целебный климат и золотые пляжи Западного Крыма прекрасно подходят для круглогодичного оздоровления и летнего морского отдыха.

Самый крупный курорт этой части полуострова – Евпатория, здесь находятся множество санаториев и пансионатов – все они позволяют не только организовать прекрасный отдых с детьми, но и оздоровиться всей семьей.

Санаторий «Чайка» – территория детского здоровья

Один из старейших крымских санаториев «Детский клинический санаторий «Чайка» расположен в поселке Заозерное, в шести километрах от Евпатории.

Санаторий был основан еще в 1913 году и за более чем столетнюю историю принял для оздоровления сотни тысяч маленьких пациентов. Сегодня это современный лечебно-оздоровительный комплекс, обладающий всеми возможностями не только для полноценного отдыха в Крыму, но и для восстановления, реабилитации и лечения детей с различными заболеваниями нервной системы, кардиологическими, пульмонологическими и ортопедическими диагнозами.

Важной особенностью санатория является возможность для родителей организовать совместный отдых с ребенком. Корпус № 2 специально предназначен для семейного отдыха – отремонтированные номера со всеми удобствами помогут обеспечить комфортный отдых с детьми и пройти курс лечебных и оздоровительных процедур.

Еще два корпуса предназначены для лечения детей без сопровождения родителей, здесь расположены двух-, трех- и семиместные комнаты. В санатории работает общеобразовательная школа, занятия в которой построены по особым реабилитационным методикам.

Лечебная база и методы оздоровления

Все родители хотят сделать детский отдых на море не только интересным, но и полезным. В санатории «Чайка» используют собственные лечебные авторские программы, включающие комбинации физиотерапии, гомеопатии и бальнеологии. В 2015 году здесь полностью обновили лечебную базу, появилось новейшее медицинское оборудование.

Для маленьких пациентов и их родителей «Чайка» предлагает:

  • климатотерапию;
  • физиотерапию, в том числе аппаратную;
  • иглоукалывание;
  • различные виды массажей;
  • фитотерапию;
  • лечебную физкультуру;
  • занятия с логопедами, психологами и коррекционными педагогами;
  • занятия музыкой и хореографией;
  • нордическую лечебную ходьбу, катание на лошадях и плавание;

Особое внимание уделяется правильному питанию – взрослым предлагают трехразовое питание, для детей – пятиразовое, а по назначению врача могут предложить любое диетическое меню.

Целебные воды крымских степей

Отдых в Крыму, в Евпатории – это возможность совместить традиционное лечение с курсом бальнеотерапии. Минеральных источников в Крыму не много и один из них находится на территории санаторного парка. Местную хлоридно-натриевую слабощелочную воду применяют для лечения заболеваний желудка с повышенной кислотностью, а также для приятия ванн, подводного душа-массажа и различных орошений. В санатории работает крупнейшая в Заозерном грязелечебница, в которой используют знаменитые сакские грязи.

Отдых в Крыму – это, прежде всего, отдых на море. Санаторий «Чайка» расположен всего в нескольких метрах от береговой линии, собственный оборудованный песчаный пляж с пологим морским дном отлично походит для отдыха с маленькими детьми. Море здесь теплое и мелководное, оно хорошо прогревается уже в конце мая, а пляжный сезон длится до начала октября.

Сухой степной климат и 290 солнечных дней в году делают отдых в Западном Крыму комфортным в любое время года.