Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Анапа: отдых и лечение в санатории

29.04.2014

Анапа: отдых и лечение в санатории

Анапа – один из самых крупнейших российских городов-курортов на берегу Черного моря. Одним из главных направлений туризма в Анапе является санаторно-курортное лечение и профилактика заболеваний, а также семейный и детский отдых. Довольно широкая пляжная полоса в курортной зоне вдоль теплого моря, состоящая из гальки и песка, составляет, в общей сложности, около 55 км. Чистейший морской воздух, идеальные климатические условия, минеральные воды и целебные грязи – все это способствует санаторному лечению и курортному отдыху. Профилактика различных заболеваний и эффективное лечение в санатории Анапы дают в короткие сроки потрясающие результаты.

Натуральные природные грязи в Анапе обладают эффективными лечебными свойствами, так как в их состав входят минеральные соли и сероводороды, которые знамениты своим целебным воздействием. Грязевые ванны рекомендуется применять во многих сферах медицины. Это кардиология, гинекология, гастроэнтерология и т.д. С их помощью можно лечить, например, расстройства сердечно-сосудистой или нервной системы, нарушения эндокринологического характера, сбои иммунной системы и прочие многочисленные заболевания. В основе лечебного действия грязевых ванн лежат их бактерицидные, антивоспалительные, рассасывающие свойства. На разовую процедуру уходит в среднем от 15 до 20 минут. На практике лечебную грязь, для усиления оздоровительного эффекта, дополнительно могут смешивать с разнообразными медицинскими средствами, что обычно увеличивает время процедуры до 40 – 60 минут. Процедуры безболезненны и даже приятны для человека.

Пляжный отдых также обладает лечебным эффектом. Песок, состоящий их смеси минеральных и органических частиц, благоприятно воздействует на позвоночник, суставы, кожу. Не менее целительными свойствами обладает и морской воздух Анапы. Он насыщен отрицательно заряженными ионами кислорода, которые благотворно действуют на всю дыхательную систему. Морская соленая вода сама по себе несет массу различных полезных микроэлементов, которые благоприятно воздействуют на организм человека.

Также окрестности Анапы славятся своими знаменитыми виноградниками. Выращенный на них виноград различных сортов обладает различным вкусом и полезными лечебными свойствами. Благодаря содержанию в плодах немалого количества микроэлементов (кальций, магний, калий), изготавливаемые из них натуральные соки и вина будут очень полезными для организма человека, в общем, и в частности. Да и употребление самого винограда в чистом виде будет хорошим источником витаминов.

Побывав на отдыхе в санатории Анапы, Вы не только хорошенько отдохнете и получите заряд бодрости на весь год, но и эффективно поправите свое здоровье!