Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Анапа – туристический рай

25.04.2014

Анапа – туристический рай

Райским местом для туристов является Анапа – город-курорт, расположенный в Краснодарском крае РФ. Черноморское побережье славится разнообразными курортными городами, но курортное местечко, привлекательней и удивительней едва ли можно найти. Здесь великолепная, в своём разнообразии, природа, с удивительной красоты пейзажами, живописными ландшафтами предгорий, степей и долин. По-своему прекрасна по утрам гладь лиманов, россыпь песчаных дюн и природное волшебство грязевых вулканов. Только здесь есть возможность понежиться на тёплом песке морского побережья и полюбоваться заснеженными вершинами горных хребтов Кавказа.

Цивилизация не обошла стороной Анапу, поэтому для всех приезжих здесь предоставлено право выбора места проживания. Например, шикарный выбор для комфортабельного проживания предоставляет частный сектор – это гостевые дома, коттеджи и миниотели, наряду с большим выбором жилья среди отелей, пансионатов, гостиниц и санаториев. Независимо от того, какое проживание вам придётся по душе, везде вы будете чувствовать комфорт, максимум удобств и гостеприимные улыбки персонала. С первых дней мая открывается купальный сезон, поэтому к его открытию уже бывает достаточно отдыхающих даже с маленькими детьми.

Тёплый воздух, морская вода и невысокая влажность позволяют малышам купаться в море с первых дней сезона. В Анапской бухте есть галечные пляжи, которые очень рекомендуется посещать тем семьям, которые привезли сюда на отдых и оздоровление маленьких детей. Песчаные пляжи чаще рекомендуется посещать отдыхающим, у которых есть проблемы с суставами и связочным аппаратом. Горячий песок обладает согревающим свойством, успокаивает суставные боли в ногах, а морская вода вызывает неплохой лечебный эффект. Глубина моря ближе к песчаным пляжам небольшая, а её увеличение происходит постепенно – это способствует лучшему прогреванию воды на пляжах курорта.

Черноморское побережье славится низким показателем влажности воздуха, что обусловлено доминирующим влиянием на него степного климата. Степной ветер способствует понижению влажности воздуха на побережье, стабильности ясной и солнечной погоды в Анапе до 280 дней в году. Это подтверждается и многочисленными статистическими исследованиями погодных особенностей этого курортного региона. Фитонциды и морская соль, которыми насыщен воздух побережья, весьма полезны для людей с проблемами бронхолёгочной системы. Кожные заболевания можно лечить посредством лиманной грязи и морской воды, полезных также при лечении костных заболеваний. Бальнеотерапевтический курс могут пройти страдающие патологией или функциональными нарушениями со стороны желудка и кишечной системы.

Если появится возможность, посетите курортный посёлок Витязево, от Анапы он расположен на расстоянии в 11 км. Эта пригородная зона весьма живописна и интересна тем, что её население, имея греческие корни, разговаривает по-гречески. Архитектура в Витязево также полностью соответствует греческому стилю.

По материалам новости Анапы сегодня на видео