Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Баня из сруба: инструкция и советы

22.01.2015

Баня из сруба: инструкция и советы

Классическая русская баня – деревянный сруб, теплый, пропахший лесом и травами. Для того, чтобы выстроить ее правильно, стоит найти профессионального опытного плотника. Или, при наличии опыта работы с древесиной и специального плотницкого инструмента, попробовать срубить самому. Делать это можно прямо на месте, используя для строительства брус либо бревна, а также приведенные ниже советы специалистов.

  1. Возводя сруб бани по частям, необходимо не забывать о постоянном чередовании верха и кромли. Обусловлено это естественным строением дерева: его верхушка более тонка, а потому при отсутствии чередования качественный и ровный сруб не получится.

  2. Чтобы бревна сруба максимально плотно прилегали друг к другу, необходимо сделать специальный паз, проходящий вдоль бревна. Плоскости также необходимо выбирать, соотнося толщину материала с конкретной стороны. Если вы планируете использовать брус, то выбирать будет проще, т.к. его геометрия отличается ровностью и одинаковостью. Если же вы в качестве материала выбрали бревно, то для формирования ровного сруба придется замерять каждый его край.

  3. Для того, чтобы дополнительно закрепить сруб, профессионалы советуют прибегнуть к использованию шкантов, а для крепления столбов и стропил применять шипы.

  4. Наличие специального плотницкого топора – обязательное условие для создания добротного сруба. Профессионалы советуют для фиксации замеров, выполняемых с помощью строительной рулетки, линейки или угольника, использовать карандаш или мел. Это позволит перепроверить точность замеров и максимально подогнать бревна друг к другу. А для того, чтобы кант был максимально ровным, можно использовать пилу – как бензиновую, так и электрическую. Не стоит забывать и о постоянной проверке готовой работы с помощью уровня и откоса – это позволит гарантировать прочность и ровность постройки.

  5. Выбирая древесину для бани, остановите выбор на лиственнице или осине. Они отличаются водостойкостью, не подвержены гнили и долговечны. Прекрасно подойдет для бани просушенный лес, который стоит после окончания сруба просушить на протяжении полугода. И только после этого можно приступить к разборке конструкции и установке на фундамент.

  6. Двери, окна и другие проемы стоит вырезать только после того, как бревна просохли и дали осадку.

Если следовать инструкциям и прислушиваться к советам, то можно убедиться в том, что созданный собственными руками сруб для бани – это довольно легко. Правильно подобранные инструменты в умелых руках помогут вам получать удовольствие от банных процедур в собственноручно выгнанном срубе.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости