Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


31.10.2013

Как самому организовать отдых?

Самостоятельно организованный отдых или по-другому отдых «дикарем» был очень популярен во времена Советского Союза. Тогда счастливым обладателем путевки мог стать не каждый. Обычно для такого отдыха выбирали Абхазию, Крым или Краснодарский край. В последнее время популярной становится самостоятельная организация отдыха за границей. И для этого есть много оснований.

Положительные моменты

Экономия денег считается существенным преимуществом в организации такого вида отдыха. Это происходит по нескольким причинам: не нужно платить посредникам (турфирма, туроператор); нет необходимости оплачивать и пользоваться сомнительными услугами, так как арендуете жилье уже на месте; можно выгадать на скидках авиакомпаний и прочее. Но отдых в каждой стране имеет свои тонкости.

Свобода перемещения. Если вас чем – то не устроил город, курорт, гостиница, вы всегда сможете переселиться, а можно вообще продолжить отдых в другом государстве.

Поиск и аренда жилья по приезду. В действительности выбор жилья намного больше, чем представляют туристические компании. Во многих государствах аренда жилья вам обойдется за сущие копейки. Не нужно объяснять то, что выбирать жилью воочию лучше, чем по рекламным буклетам или по описанию менеджера. А вот если говорить о выборе памятников, ограждений, гробов, то с данной целью рекомендуется обращаться в известную компанию. Обращаясь к специалистам, вы сможете заказать гробы по доступным ценам. На ваш выбор продукция представлена из дерева и металла.

Отрицательные моменты - оформление документов

Собираясь в самостоятельно организованный отпуск, вам будет нужно самим оформлять все документы. При этом некоторые страны требуют довольно внушительный пакет документов. Но также есть много стран, где можно обойтись минимальным набором документов.

Языковой барьер

Эта причина часто бывает основной при отказе от самостоятельной организации отдыха. Естественно, лучше если вы свободно владеете английским языком. Однако в ряде стран достаточно знать несколько десятков фраз или вовсе не знать язык. Например, Египет, Таиланд, Болгария. В этих странах всегда можно найти русскоговорящего человека.

Опека туроператора

Если вы едете по путевке, то любые возникающие проблемы должен решать ваш туроператор, они же отвечают за ваш приезд и отъезд. В случае отдыха «дикарями» все возникающие проблемы вы будете вынуждены решать сами, поэтому нужно быть очень осторожным в странах с высоким уровнем преступности.