Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Какую систему бронирования выбрать

18.10.2019

Какую систему бронирования выбрать

В эпоху активного развития интернета и интернет-технологий все сферы жизни человека, а в особенности сфера услуг подвергаются серьезной структурной перестройке. Еще 10 лет назад туристы и командировочные тратили десятки часов на исследование сайтов различных отелей, прежде чем выбрать для себя самый подходящий по цене, комфорту или близости к достопримечательностям.

Всеобщая информатизация позволила сделать решительный шаг в сторону, с одной стороны, упрощения выбора, а с другой стороны, повышения качества сервиса отелей и гостиниц. Современные системы бронирования отелей Ostrovok или специализированные интернет-каталоги, работают напрямую с отелями и гостиницами в любой точке мира.

Эти агрегаторы предлагают удобный сервис, позволяющий клиенту выбрать, забронировать и оплатить номер, исходя из десятков или сотен предложений с учетом его индивидуальных предпочтений.

Как это работает

Сайты онлайн бронирования заключают договоры с гостиницами и крупными объединениями отелей в различных странах. Это выгодно для владельцев бизнесов, так как сайты размещают информацию об отеле и рекламируют их совершенно бесплатно. Расчёт за услугу в виде комиссионных производится по факту оплаты бронирования, а не за показы. При этом владелец отеля может заключать подобные договоры с неограниченным количеством систем бронирования.

Далее агрегатор Ostrovok.ru предоставляет обширную информацию об отелях на своем сайте. Чем крупнее система бронирования, тем большее количество отелей присутствует у него. Это удобно для клиентов, а, следовательно, большее количество заказов совершается через данную систему бронирования. В итоге в выигрыше все: клиенты получают широкий выбор отелей и удобство бронирования, владельцы гостиниц гарантируют заполнение своих отелей, агрегатор получает причитающиеся ему комиссионные.

Какую систему бронирования выбрать

Интерфейс различных систем бронирования может отличаться, но, как правило, включает в себя:

  • Выбор по стоимости проживания,
  • Количество заезд отеля,
  • Выбор по виду отеля (хостел, гостиница, апартаменты),
  • Выбор по предоставляемому дополнительному сервису,
  • Оценки и отзывы пользователей,
  • Количество кроватей в номере,
  • Близость к достопримечательностям и многое другое.

Выбор агрегатора всегда остается за вами, перечислим наиболее популярные системы бронирования отелей:

  • Букинг.ком – крупнейшая нидерландская компания, основанная в 1996 году. Работает в 70 странах мира, предлагая своим клиентам ежедневно около полутора миллионов номеров для бронирования.

  • Хотелс.ком – так же международная компания, представленная в 60 страх мира. На сайте содержится подробная информация об отелях, переведенная более чем на 30 языков мира.

  • Хотеллук – типичный агрегатор, собирающий информацию с сайтов систем бронирования отелей и предоставляющий клиентам дополнительные скидки на проживание.

  • РумГуру – поисковик, отслеживающий предложения других систем бронирования и предлагающий наиболее выгодные предложения у каждого, перенаправляя клиентов на эти сайты.

  • Островок – лучший российский сервис по бронированию отелей. В базе сервиса предложение более чем по 900 тысячам различных апартаментов в разных странах мира и прежде всего в России.