Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


27.12.2010

Как обустроить в гостинице тренажерный зал и бильярдную

Все чаще в гостиницах создают тренажерные залы и развлекательные комнаты. Это не только способ привлечь новых клиентов, но и повысить качество сервиса.

Начнем со спортивного зала. Его площадь напрямую зависит от количества номеров и постояльцев в гостинице. При этом специалисты рекомендуют отдавать предпочтение кардиотренажерам. Это беговые дорожки, велотренажеры, степперы, гребные тренажеры. Они воздействуют на большое количество мышц и пользуются популярностью у современного человека. Плюс ко всему они занимают небольшие площади. Например, на степпер придется отвести 1 квадратный метр, на гребной тренажер – 2, а на велотренажер и беговую дорожку – около четырех.

Заглянув в интернет магазин беговых дорожек, вам нужно выбрать тренажеры с небольшим количеством функций и удобным интерфейсом. Далеко не все постояльцы хорошо разбираются в технике, да и ремонт дорогостоящего оборудования влетит в копеечку. Рекомендуется установить в спортивном зале несколько кондиционеров, иначе у посетителей могут возникнуть проблемы со здоровьем: состояние экологии оставляет желать лучшего.

Специалисты не рекомендуют организовывать в гостиницах зоны силовых тренажеров. Во – первых, с таким оборудованием может работать только профессионал, который будет следить за посетителями. Во – вторых, такое оборудование стоит приличных денег и занимает много места. Силовые установки вполне могут заменить гантели, а вот велотренажер купить все равно придется. Чтобы сделать спортивный зал привлекательным для всех постояльцев, дополните его скакалками, обручами, фитболом и эспандерами. Не менее важно создать отдельный детский уголок. Здесь должна быть традиционная шведская стенка, кольца, веревочная лестница, турник, качели. Возле шведской стенки должен лежать специальный мат. Современные детские уголки снабжаются специальными летунками – страховкой. Это избавит от возможных травм. На полу спортивного зала может лежать ковролин, но также должны быть специальные коврики для занятий.

Собственник современной гостиницы считает «куплю бильярд, он быстро окупится и заинтересует клиентов», и этот расчет абсолютно верный. Это занятие не только интересное, но и полезное. Постояльцы будут развивать глазомер, координацию движений и скорость реакции. Температура в бильярдной комнате должна составлять от 18 до 20 градусов, поэтому здесь без кондиционера тоже не обойтись.

На расстоянии в 80 – 100 см от бильярдного стола необходимо разместить светильники, приобрести кии, наборы шаров для русского и американского бильярда, купить специальную щетку для чистки сукна.