Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Аренда квартиры на сутки – альтернатива гостиницам и отелям

27.03.2011

Аренда квартиры на сутки – альтернатива гостиницам и отелям

Всего каких-то пять лет назад для любого туриста было практически невозможно снять квартиру посуточно и приходилось выбирать между гостиницами и отелями. Но всё меняется и сегодня аренда квартир посуточно из стихийного рынка превратилась в настоящий бизнес, конкурирующий с гостиничным. Поэтому давайте обозначим наиболее важные аспекты данного вида услуг и определим, кому может быть выгодно снимать квартиру посуточно вместо традиционного гостиничного номера.

Кто снимает квартиру на сутки?

Целевая аудитория постояльцев, которые снимают квартиры посуточно, на сегодняшний день весьма обширная. Это, прежде всего люди, которые прибыли из другого города по командировке, с деловым визитом или просто на отдых. Как правило, среди гостей города большое число строителей, работников различных подрядных организаций, нефтяной промышленности, торговых магазинов и т.п.

В виду того, что за размещение в гостинице придется платить за каждого гостя отдельно, то в этом смысле квартиры посуточно в Бузулуке позволят существенно сэкономить, ведь оплата происходит исключительно за саму квартиру, а не количество проживающих в ней гостей. Для руководства предприятий это оптимальное решение, поскольку работники селятся группами по 4-5 человек, и снимать для каждого номер в гостинице будет довольно затратно. В целом, предприятию обойдется более чем в два раза дешевле размещение своих откомандированных сотрудников именно в квартире, арендуемой посуточно.

Также квартиры посуточно весьма популярны среди таких категорий людей, как студенты заочники, молодые пары и просто те, кто хочет побыть наедине. Молодые люди в основном ориентируются на цену проживания – в среднем за сутки придется отдать 800 – 1000 рублей в зависимости от состояния квартиры. Но, тем не менее, это на порядок меньше, чем предлагают современные гостиницы. А студентам, которые приезжают на сессию на 2-3 недели, аренда посуточной квартиры является едва ли ни единственной возможностью доступно и с комфортом разместиться. Можно, разумеется, за эти же деньги снять комнату в общежитии и находиться в компании пожилых бабушек, но для современного человека это уже не солидно.

Квартиры на сутки пользуются также популярностью в сфере проведения праздников и вечеринок, а также иных увеселительных мероприятий. К сожалению, не все организации, занимающиеся размещением гостей, предоставляют такую услугу, но если поискать, то непременно удастся снять апартаменты, которые подходят для таких мероприятий.

В целом, к преимуществам снятия квартиры на сутки стоит отнести: доступность, относительную независимость, широкий выбор апартаментов, конфиденциальность.

Итак, аренда квартир посуточно является весьма перспективным направлением, которое непременно будет пользоваться спросом среди широкой аудитории гостей города.