Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Проектирование отеля и подбор оборудования: оцениваем каждую деталь!

04.01.2015

Проектирование отеля и подбор оборудования: оцениваем каждую деталь!

Чтобы отель пользовался спросом, он должен соответствовать современным стандартам и в то же время отличаться оригинальностью. Перед тем как разрабатывать проект гостиницы, нужно обязательно провести ее предынвестиционную оценку. Если эти работы выполняются даже в самом начале строительства здания, то заказчику придется нести дополнительные расходы на переоборудование всего комплекса.

Предынвестиционная оценка будущего отеля включает в себя несколько мероприятий:

  • маркетинговое исследование рыночного спроса;
  • разработка концепции заведения;
  • определение планируемого уровня доходности отеля.

На первом этапе проектирования гостиницы необходимо составить подробное техническое задание. Чем выше категория ее звездности, тем большее количество требований предъявляется к каждому из помещений и архитектурной планировке. После подготовки данного документа начинаются проектные работы. Даже если строительная компания предлагает обойтись и без них, не стоит пытаться сэкономить подобным образом. В итоге заказчик чаще всего не получает желаемый результат и тратит денежные средства на перепланировку.

Подбор оборудования: вопрос решается не сразу

Еще при проектировании приходится уделять внимание системам водоснабжения, вентиляции, канализации, а также организации питания постояльцев. Дополнительное оборудование гостиницы приобретается уже перед окончательным запуском комплекса. Сюда обычно относится постельное белье, мебель, фены, телевизоры, моющие средства для уборки номеров и т.д. На всем протяжении проектных работ и выбора требуемой техники важно учитывать даже мелочи, которые впоследствии позволят сформировать впечатление о пребывании в гостинице. И пусть клиенты будут довольны!