Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Гостиницы и отели в стране

16.06.2014

Гостиницы и отели в стране

Не нужно быть профи в аналитике, чтобы заметить, насколько хорошо сегодня развит малый гостиничный бизнес. Достаточно обратить внимание на то впечатляющее количество небольших отелей и гостиных домиков, которые были открыты в последнее время, но при этом смогли завоевать неплохую долю рынка и уже довольно стабильно чувствуют себя, держась на плаву не один год.

Интересно, что в странах Европы они зачастую предоставляют своим посетителям намного большее разнообразие услуг и дополнительных функций, чем привычные для нас, отечественные отели. Более половины востребованных отелей Европы - это совсем некрупные гостиницы, готовые удивить своих иностранных клиентов, прежде всего простотой и удобством.

Эти заведения достаточно стабильно существуют и благополучно работают уже не первое десятилетие, и их количество не перестает быстро расти, что говорит о несомненной выгодности и успешности данного вида бизнеса.

Если посетителю однажды придется остановиться в одном из похожих гостеприимных и уютных отелей, он практически наверняка захочет выбрать подобный и в следующий раз в альтернативу шумным и бездушным гостиницам.

Маленькие частные отели покоряют гостей главным образом своей красотой и гармоничностью, а также притягательными чистотой и естественностью. В них со всем отсутствует суета и надуманная фальш, и они в любой момент готовы удовлетворить потребности своих клиентов – в первую очередь возможностью расслабиться, забыв, хоть и ненадолго, о своих жизненных трудностях или бытовых проблемах.

Хитрости и советы для открытия собственной гостиницы

Если вы уже решили основать свое дело в данной сфере, то обязательно нужно открыть «представительство» своей гостиницы в интернете - то есть создать сайт. Существует два пути реализации данной задачи: можно обратиться или к частному мастеру или в специализированную фирму, занимающуюся данной деятельностью, и второй, наиболее трудный вариант - попробовать создать сайт самостоятельно. Кстати при нем вы точно будете уверены, что ничего не забыли и не упустили важных моментов. Также в сети полно готовых шаблонов для сайтов по нужной нам тематике.

Если же вы твердо решили создать единственный и неповторимый, то придется потратить немало времени на изучение основ веб-дизайна и посмотреть не один десяток обучающих видео по теме, но в любом случае вы поймете, что это не такая сложная задача, какой она может показаться вначале.

Что касается самого устройства мини-гостиниц - важно помнить, что заведению нужно иметь свой стиль и атмосферу, и было бы неплохо, чтобы они смотрелись поинт ереснее на фоне конкурентов. Тогда и клиентам она запомнится на долгое время. При создании гостиничного бизнеса частенько сталкиваешься с неболь шими, но довольно неприятными трудностями, поэтому заранее нужно очень внимательно подготовиться, составить четкий план действий и уделить внимание всем аспектам и возможным проблемам, с которыми можно столкнуться.

Сначала подумайте, как много номеров вы хотели бы держать, определите их стоимость и престижность – эконом или бизнес, а, может быть, Вы создадите в своей гостинице сразу оба вида номеров – решать опять же Вам. К сожалению, нельзя забывать и о надоедливой «бюрократии» и немалом числе документо в, которые придется собрать. Придется также оценить законодательство страны, в которой собираетесь создавать бизнес и тщательно проработать все юридические тонкости. Опытные управленцы сразу советуют обзавестись опытными юристом и экономистом, и с ними шаг за шагом идти к поставленной задаче.

При создании и развитии постоянно обращайте внимание на привлекательность вашего «детища», ищите свежие незамыленные идеи и предложения в своей команде, а также не забывайте узнавать мнения у сторонних независимых людей. Постарайтесь использовать фантазию коллектива на максимум, не ограничивайте свободу творческих мыслей, и положительные результаты не заставят себя ждать. Не забывайте, подавляющее число людей судят об увиденном именно по первому впечатлению, и крайне важно не оттолкнуть, а лучше наоборот - заинтересовать или даже заинтриговать, чтобы ваши клиенты затем рекомендовали мини-гостиницу друзьям и знакомым как отличное место для остановки.

Лучшая спальня для вашей гостиницы

Как известно, во сне человек проводит практически треть своей жизни, и, соответственно, это место должно быть особенно комфортным, не вызывать отторжения и каких-либо негативных эмоций и навязчивых мыслей.

Оформление спальни начинаем с покрытия стен, которое лучше всего делать в приятных и мягких тонах, вполне подойдут и фото-обои. Обязательно нужно дополнить пустые стены парочкой неброских украшений, например, красивых картин. В спальне необходимо уделить внимание каждой мелочи, однако, и перебарщивать с количеством лишних деталей не желательно.

Далее нужен правильный выбор мебели, где главным и основным предметом является кровать. Она нужна весьма удобная, ведь гостю захочется расслабиться после длительной поездки и насыщенного событиями дня. На нее действительно стоит потратиться и выделить на фоне остальной мебели, главное, - не забывать выдерживать все остальное в единой цветовой гамме, и если реально, то поставить мебель из настоящего дерева.

Комнате нужно остаться в памяти даже самого привередливого клиента, причем в хороших воспоминаниях. Не стоит жалеть средств на создание действительно удобных номеров в вашей частной гостинице, так как вы должны понимать, что сделанное на совесть сегодня – принесет процветание и отличный доход завтра.