Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Как не переплатить в отеле…

27.05.2014

Как не переплатить в отеле…

Любое путешествие чревато расходами, большими или маленькими, зависит от уровня комфорта, с которым вы любите отправляться в поездку. Самыми дорогостоящими всегда оказываются билеты на транспорт, на котором вы перемещаетесь, и гостиницы. И если с первым всё предельно ясно – купили билет и поехали, то со вторыми вас ожидает масса подводных камней и всяческих сюрпризов.

В первую очередь стоит помнить, что не все услуги в отеле включены в счёт, как вы наивно можете полагать. Многие из них предоставляются за отдельную плату. Уважающий себя отель всегда предупредит вас заранее о сервисе, который требует дополнительных расходов. Если же этого не произошло, поинтересуйтесь об этом самостоятельно, иначе рискуете не вложиться в запланированную сумму.

Подсказка туристу: существует стандартный список платных услуг, который относится к любому отелю в любой точке мира!

Необходимо так же учесть, что при заселении многие отели и гостиницы могут попросить у вас кредитную карту. Не пугайтесь, никаких махинаций! Владельцы гостиниц имеют некоторую договорённость с банками, которые замораживают на вашем счету небольшую сумму денег (порядка 30-50 евро). Нужно это, в первую очередь для того, чтобы компенсировать причинённый вами ущерб, либо оплатить ваши телефонные разговоры, на случай, конечно, если вы платить отказываетесь. Если же вышеуказанного не произошло, ну то есть вы либо порядочный, либо аккуратный клиент, который ничего не повредил, то эта сумма возвращается вам на счёт и будет доступна уже через несколько дней после вашего отъезда.

Ещё один сюрприз ожидает вас с пультом от телевизора. Кто бы мог подумать, что эта маленькая штучка может стать причиной разногласий. При заселении в отель вас могут попросить внести залог в размере 10 долларов, которые вам обязательно вернут, если всё пройдёт хорошо. Без указанного залога пульт вам не заполучить.

Следующая статья расходов ожидает вас в том случае, если вам понадобятся услуги хранения ценных вещей в сейфе. Не перевелись, однако, отели, которые предложат вам эту услугу абсолютно безвозмездно. Но в большинстве случаев лучше заранее внесите эту сумму в бюджет вашего проживания. Как правило, она составляет от 1 до 3 евро в сутки. За эту крошечную сумму администратор отеля любезно возьмёт на себя ответственность за ваши драгоценности.

Самая неприятная для многих растрата связана с платным мини-баром. Многие по неопытности полагают, что всё, что вы там нашли – это подарок администрации. Нет! Внимательно поищите, ценник на все напитки находится где-то рядом. И ещё большим разочарованием становится стоимость содержимого этого чудо-шкафа. Как правило, цены всегда существенно завышены. Но есть компенсация этой несправедливости. Корзина с фруктами и шоколад в номере - это уже за счёт отеля.

Платными напитки будут не только в вашем мини-баре, но и в ресторане за ужином. Даже если питание включено в ваше проживание, будьте уверены, за утренний кофе, чай или сок плату у вас никто не попросит, но вот всё, что вы закажете на ужин (это касается спиртных напитков), будет обязательно включено в ваш счёт. И не всегда по окончании вечера, иногда в счёт при выселении, возьмите это на заметку, чтобы потом не было сюрпризов! Важно: данный пункт не касается отелей, в которых всё включено. У них действительно всё включено!

Если вы отправляетесь на курорт, обязательно уточните, платный ли в отеле пляж. Поскольку, если отель таковым не располагает, то вам придётся покупать абонемент на соседний. Если же пляж есть, то, возможно, платным будет прокат зонтиков и лежаков. Но, как правило, в отелях высокого уровня вас этот вопрос не должен волновать – всё бесплатно.

Дополнительно нужно будет так же оплатить поздний выезд из отеля. Поскольку check out обычно имеет место быть в 10-12 часов дня, а ваш самолёт в 9 вечера. Отель предложит вам либо внести плату за дополнительное проживание, либо вас всё-таки выселят, но любезно согласятся присмотреть за вашими вещами, причём денег с вас не возьмут.