Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Варианты бюджетного размещения в Екатеринбурге

04.04.2014

Варианты бюджетного размещения в Екатеринбурге

Тенденции, прослеживаемые в последние годы на рынке отельной недвижимости Екатеринбурга, свидетельствуют о том, что сегмент разноплановых предложений возникающих на гостиничной карте существенно расширяется. Появление объектов крупных международных отельных сетей и комплексная реконструкция и ввод в эксплуатацию советского гостиничного фонда, позволяют задействовать на рынке услуг обширный номерной фонды категории 3 звезды и выше.

В тоже время нельзя утверждать, что рынок испытывает дисбаланс в вопросе наличия бюджетных вариантов размещения. В связи с нехваткой дешевых гостиниц в городе активно развиваются новые доступные объекты.

Хостелы - молодежный формат размещения

На сегодняшний день в Екатеринбурге функционирует порядка 35 хостелов. Данная европейская система размещения, когда постоялец за небольшую сумму имеет возможность снять спальное место в общем номере, высокоэффективно зарекомендовала себя во всем мире. Количество спальных мест в номере хостела, как правило, колеблется от 3 до 6, все удобства, включая душ и санузел - общие для всех постояльцев комнаты. В хостелах создана увлекательная атмосфера, позволяющая общаться с путешественниками из разных стран в непринужденной обстановке.

Лайт-отели и мини-гостиницы

Недостаток отелей бюджетного сегмента компенсируется активным развитием мини-отелей и т.н. лайт отелей. Лайт-отели - это гостиницы с малым номерным фондом, создающиеся на базе нескольких квартир в обычных домах. Квартиры такого отеля объединены подъездом, характеризуются наличием администратора, зоны ресепшн и комплексом сервисных услуг - это, по сути, и является главным отличием лайт-отелей от посуточной аренды квартир. Мини гостиницы во многом схожи с вышеописанными отелями, но в большинстве случаев они функционируют на базе частного жилого комплекса. Желая подыскать отель Екатеринбурга недорого, каждый потенциальный клиент обязательно подберет оптимальный вариант, исходя из личных запросов.

Загородные комплексы размещения

Еще одной категорией бюджетного арендного жилья являются отели возведенные на основе реконструированных баз отдыха и санаториев, которыми богат регион. Данный сегмент отельных решений является одним из наиболее динамично развивающихся, выходя на качественно новый уровень востребованности. Дешевое и комфортабельное жилье, расположенное в природных зонах пользуется высокой популярностью у приезжих.