Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


09.04.2014

На охоту, рыбалку, в поход – с комфортом!

Любители походов знают, как порой тяжело носить с собой необходимые в дороге вещи и как нелегко на дне рюкзака отыскать какую-то нужную мелочь. Если купить разгрузочный жилет с карманами, то он поможет решить эту извечную проблему.

Преимущества разгрузочного жилета

Этот элемент одежды бывает двух видов:

  • с многочисленными карманами;
  • снижающий нагрузку на позвоночник;

Некоторые экземпляры включают в себя и первое. и второе. Первый – своеобразный органайзер на теле, сконструированный таким образом, чтобы вес предметов распределялся равномерно и было легче их носить с собой. Очевидны удобства такой вещи для охотников, рыбаков. Им особенно важно, чтобы всё необходимое было под рукой. В любую секунду может понадобиться нож, фонарик. Жилет с бесшумными застёжками позволит избежать ненужного шума в лесу, у воды. Разгрузочный жилет снабжен большим количеством карманов, креплений, это поможет комфортному ношению фляги, медицинского пакета, оружия. Сконструирован он был для армии НАТО, но и наши отечественные охотники теперь могут оценить неоспоримые достоинства этой вещи. Второй вид представляет собой шедевр конструкторской мысли. Даже серьёзные тяжести не повредят позвоночнику, так как нагрузка, благодаря этому элементу одежды, распределяется равномерно.

Поход – дело серьёзное!

Собираясь пройти несколько километров по лесу, очень важно взять всё необходимое, поэтому обязательно следует иметь походное снаряжение. Оно нужно ещё и охотникам, рыбакам. Даже просто отправляясь за грибами, на пикник лучше прихватить с собой хотя бы часть походного снаряжения, чтобы активный отдых был еще и комфортным.

Вот из чего состоит экипировка туриста:

  1. Личное снаряжение. Сюда входят предметы индивидуального пользования: спальные, умывальные принадлежности, одежда. Также в дальнем путешествии необходимо иметь специальные столовые приборы, которые не разобьются и выдержат перипетии дороги: миску, ложку, кружку, нож. Предметы данной группы упаковываются в туристический рюкзак.
  2. Отправляясь на природу, важно взять и средства связи, навигатор, компас.
  3. Групповое снаряжение состоит из предметов коллективного пользования. Помимо продуктов это: посуда для приготовления пищи, палатка, хозяйственный инвентарь, т. д.
  4. Тем, кто отправился в основательное путешествие, следует заранее приобрести специальную экипировку – прихватить верёвки, спасательные жилеты. Ни в коем случае нельзя забывать о предметах медицинской помощи, куда входит аптечка, спасательные покрывала.
  5. Чтобы в путешествии было максимум комфорта, можно взять с собой походный душ.
  6. Важную часть походного снаряжения занимает одежда. Ведь она должна быть удобной, готовой к экстремальным условиям – не пропускать влагу, защищать от ветра и т. д. Туристская одежда – это:

    • флисовая одежда;
    • обувь;
    • ветро- и влагозащитные костюмы;
    • термобельё;
    • тёплая одежда.
  7. В прохладное время года – это ещё и:

    • шапки;
    • куртки, пуховики;
    • рукавицы.