Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


07.08.2015

Сколько стоит мини гостиница на час?

Вопрос цены временного проживания в столице весьма актуален. Ни для кого не секрет, что жилая недвижимость в Москве стоит весьма дорого, а значит, цены на аренду гостиничных номеров просто не могут быть бросовыми. И все-таки, мы попробуем ответить на вопрос: как сэкономить на временном проживании в столице?

отель на час

Вариант первый – гостиница на окраине

Если вам нужна тихая, уютная, но при этом недорогая гостиница для двоих, и вы готовы потратить на дорогу более часа, тогда ваш вариант – апартаменты на окраине столицы. Разница в стоимости, при остальных равных показателях, будет составлять от 30 до 50%. То есть, если в центре Москвы номер стоит примерно 5000 в сутки, такой же по уровню комфорта номер, но на окраине обойдется уже в 2500 рублей.

Вариант второй – гостиница с почасовой оплатой

Не обязательно проделывать длинный путь, если вы подыскиваете номер на пару часов. Гостиницы, предлагающие услуги краткосрочной аренды, в основном сосредоточены в центре города, благодаря чему не нужно жертвовать географическим преимуществом. Проведя ночь в отеле, утром можно запросто добраться до офиса.

Вариант третий – чем дольше, тем дешевле

Этот принцип экономии является основой любого бизнеса, но стоит отметить его специфику в сегменте временного жилья. В случае с посуточной арендой получить скидку довольно сложно. И, напротив, – почасовая аренда позволяет получить скидку, заплатив всего лишь за ночь пребывания в номере.

Брестоль Москва

Говоря о сверхкраткосрочной аренде гостиничных номеров, следует выделить несколько специфичных черт ценообразования, обусловленных самим характером услуги. Не стоит опасаться того, что наиболее доступные номера можно снимать минимум на два-три часа. Эта мера позволяет поддерживать рентабельность на приемлемом уровне, и при этом не является серьезной финансовой нагрузкой для постояльцев. Судите сами, среднестатистическая мини гостиница на час имеет разброс цен от 800 до 5000 рублей. Заплатив всего 1600 рублей за два часа аренды наиболее доступного номера, вы получаете: интерьер в стиле модерн или арт-деко, современную мебель, сантехнику, бытовую технику для создания необходимой атмосферы релакса.

В этой статье мы рассмотрели факторы ценообразования и способы экономии на аренде гостиничных номеров. Надеемся, наши рекомендации и секреты помогут вам найти свой вариант, не выходя за рамки установленного бюджета.