Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Выбор отеля для отдыха с детьми

30.09.2014

Выбор отеля для отдыха с детьми

К выбору гостиницы для отдыха с детьми нужно подходить очень ответственно, ведь от комфорта самых маленьких членов семьи зависит, насколько качественно проведут отпуск родители. Прежде чем сделать выбор в пользу того или иного отеля, нужно зайти на сайт гостиницы и детально изучить фотографии, планировку номеров, обратить внимание даже на то, как расположены душевые уголки. Ниже приведён перечень нюансов, на которые следует обратить внимание при выборе отеля.

Для отдыха с детьми следует выбирать отель семейного типа. В таких гостиницах обязательно должны быть детские аттракционы, площадки для игр, бассейны, анимация. Очень важный момент – наличие детского меню и мебели (как в номере, так и в ресторане), а также различных аксессуаров (колясок, ванночек, горшков и пр.). Если питание для детей не предусмотрено, то его вполне может заменить диетическое меню, потому стоит обязательно поинтересоваться, подают ли такие блюда в ресторане гостиницы. Территория отеля должна быть достаточно большой, с аллеями, беседками, обилием зелени, лужайками.

Расположение отеля

Отель для отдыха с детьми должен находиться рядом с парковой зоной и подальше от центра города (дискотек, пабов), трасс. Если гостиница расположена на морском курорте, то, разумеется, чем она ближе к береговой линии, тем лучше. Идеальной считается первая линия, однако в любом случае стоит уточнять, не разделяет ли территорию отеля и пляж дорога с интенсивным движением. А если гостиница расположена на второй или третьей линии, имеет смысл поинтересоваться у туроператора, оказывает ли отель услуги по перевозке. Что касается пляжа, то самым лучшим будет песчаный вариант, приемлемой является также мелкая галька. В воде и под водой не должно быть морских ежей, медуз и кораллов. Важно учитывать расстояние не только между отелем и пляжем, но и аэропортом, дорога из которого в гостиницу должна занимать минимум времени.