Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


27.05.2014

Отметить Новый год на Канарских островах

Если еще не созрело решение, где отметить Новый год – можно отправиться в Испанию на знаменитые Канарские острова. В данной местности празднование начинается с 24 декабря. В эту волшебную ночь перед Рождеством начинается настоящий праздник, к которому местные жители готовятся заранее. Сооружают миниатюрную копию хлева, где родился Христос из мха и глиняных фигурок, пытаясь максимально приблизить ситуацию, произошедшую много тысяч лет назад.

На импровизированной сцене можно увидеть Деву Марию, маленького Иисуса у нее на руках, Иосифа, ангелов и трех волхвов Бальтазара, Мельчора и Гаспара, которые принесли Христу в дар золото, мирру и благовония.

После рождественского ужина местные жители и приглашенные гости идут в церковь на рождественскую мессу. Наутро следующего дня все готовятся к торжественному обеду, стремясь собрать всю семью за рождественским столом.

28-го декабря все празднуют День Простодушных — аналог 1 апреля в нашей стране. Это время для невинных розыгрышей и шуток, когда никто не обижается и ждет неожиданного подвоха от друзей.

31-го декабря по календарю празднуется Новый год, который не обходиться без бокала шампанского и зажигательного танца. В Испании существует интересная традиция – до боя курантов нужно скушать 12 виноградин, каждая из которых символизирует месяц будущего года. Не забыв загадать по желанию на каждую ягоду, чтобы они непременно сбылись в грядущем году. После боя курантов все выходят на улицу и приступают к шумному празднованию, которое длиться до утра.

6-го января празднуется День Богоявления — в этот день все детки получат подарки от волхвов, если ребенок был послушным – обрадуется игрушке, если шалил – удостоиться сахарного угля.

Путешественники, которые приехали на Канарские острова на праздник, не должны отдыхать в уютных отельных номерах.

Гостеприимные местные жители с удовольствие примут каждого в свою теплую компанию. Сразу после окончания новогодних праздников на Канарах начинают готовиться к другому действу - карнавалу на Тенерифе. Подготовка театрально-танцевальных групп проходит прямо на улицах.

Не стоит брать с собой много теплых вещей, так как даже в конце декабря - начале января температура не опускается ниже +22-25 градусов, вода также теплая – примерно +18-20 градусов. Празднуйте Новый год на Канарских островах с удовольствием, тем более, что цены доступны, а местные жители доброжелательны.