Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Как выбрать лечебно-оздоровительный курорт?

09.01.2015

Как выбрать лечебно-оздоровительный курорт?

Современные люди все чаще и чаще выбирают такое место для отдыха, в котором можно не только расслабиться, но также и оздоровиться. Специальных лечебных курортов существует масса. Можно провести и лечение кариеса у детей, и лечение ЖКТ, кожи и т. д. В Европе пару столетий назад самым популярным лечебным курортом считался Бат. Это место расположено в Англии. Сейчас же выбор курортов намного шире.

Множество стран уделяет внимание развитию рекреационного туризма. Самыми популярными странами сейчас считают Чехию, Швейцарию, а также Израиль. Кроме того, имеется немало оздоровительных курортов в таких европейских странах, как Австрия, Германия. Российские и украинские лечебные курорты также получили большую популярность. Также имеются такие курорты в африканских странах и в Австралии, правда, из-за своей отдаленности они не так популярны.

Выбирая курорт, следует определиться, какой именно оздоровительный эффект нужен. Большинство курортов имеет достаточно узкую специализацию. Наиболее распространены климатические курорты, к примеру, морские. На них едут люди, которые имеют проблемы с дыхательной системой.

Огромное распространение также получили бальнеологические курорты. На них лечат специальными грязями и минеральной водой. Грязями лечат болезни суставов, кожные заболевания. Минеральные курорты посещают люди, имеющие проблемы с ЖКТ.

Есть также санатории так называемого смешанного типа. Тут предлагаются различные процедуры – спа, массаж, лечение грязями, водой и т. п. В такие санатории могут ехать люди и не имеющие выраженных проблем со здоровьем в целях профилактики.

Таким образом, выбирая курорт, важно знать его специализацию. К примеру, лечение минеральной водой чаще всего проводят в Карловых Варах. Принимать грязевые ванные чаще всего едут в Израиль. Провести восстановление зубов можно и в России, и в Германии, и в Венгрии.