Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


12.06.2013

Рябина обыкновенная в интернет-магазине Greensad - ваш лучший выбор

Рябина обыкновенная представляет собой кустарник или листопадное дерево, имеющее поверхностную корневую систему. Растение может достигать 20 метров в высоту. Кора гладкая серого цвета. Молодые листья растения опущенные, продолговатые, поздние листья – голые. Ароматные цветки – розовые или белые собраны в соцветия. Плод растения представлен сочной ягодой красного или оранжевого цветов. Начало цветения рябины происходит в мае, июне месяце, а созревание плодов происходит с начала до середины осени. Растение может расти два века, а дерево будет приносить плоды только на пятом году жизни. Чаще всего рябину можно увидеть на Кавказе, Сибири, в Европе, на Камчатке.

Размножение рябины

Размножают рябину отводками, корневой порослью, прививками, семенами. Семена для выращивания растения готовят к в течение 3- 6 месяцев. В течение этого срока семена необходимо стратифицировать. Для субстрата смешивают мелкие опилки с песком из речки, в который затем добавляют семена рябины. Весной их высаживают в грунт на 1.5 см вглубь. Далее необходимо окучивать растение и постоянно поливать. В случае правильного и надлежащего ухода за отводками в конце первого года можно увидеть слабые корни, а на второй год образуются мощные и развитые растения.

Уход за рябиной обыкновенной

Ухаживать за рябиной не так и сложно. Все , что нужно делать – это вовремя удалять у корневой шейки поросли, удобрять почву и поливать. Необходимым условием в выращивании рябины является постоянное рыхление почвы. Весной, когда рябина активно растет, необходимо проводить подкормку и обрезку растения. Примерно на третьем году жизни рябину необходимо удобрить минеральными удобрениями ( фосфорные, калийные, азотные).

Полезные свойства рябины

Растение обладает кровоостанавливающим, витаминным, слабительным свойствами. Рябина оказывает положительное действие при лечении заболеваний мочевого пузыря и почек. Ее широко применяют при ранах, воспалениях, ожогах кожи. Плодами рябины лечат болезни печени, цинги.Сок растения повышает аппетит, помогает при болезнях сердца.
Всю необходимую информацию о рябине обыкновенной вы можете узнать на сайтеhttp://greensad.com.ua/category/rjabina_s2/ . Перед покупкой растения у вас есть возможность ознакомиться с дополнительными характеристиками: урожайность, высота стебля, цвет, плоды, морозостойкость, где, когда и в какой грунт высаживать семена. Рябина обыкновенная не только сможет украсить ваш сад во время цветения, но и поможет преодолеть ряд болезней.