Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


27.12.2010

Особенности ухода за цветам летом и зимой

Цветы – это удивительное явление. Они радуют глаз: вдохновляют на написание стихов, создание песен и картин… А еще – помогают нам быть более здоровыми и, как ни странно, счастливыми.

Идеальным решением для любого помещения будет создание мини-садика – одиноко стоящие горшки с цветами вызывают не радость, а уныние. Но большое количество цветов требует особенного ухода – именно поэтому многие цветоводы-любители разработали свод негласных правил, в соответствии с которыми нужно ухаживать за зелеными помощниками.

Как же сделать, чтобы такой садик всегда цвел и был пышным, зеленым? Очень просто.

Для начала стоит помнить, что каждые растение имеет свои особенности, и ухаживать за геранью гораздо проще, чем за декоративной розой.
Летом цветы нуждаются в нескольких вещах – защите от солнца, поливе в необходимом объеме и протирании от пыли. Так как большинство цветов распускаются (выпускают бутоны) в теплое время года, то уход за ними очень прост. А что же тогда делать зимой?

В холодное время года цветам нужен особенный уход и благоприятные условия. Им нужны свет и тепло – как любым живым организмам. Поэтому, если мини-сад расположен на балконе или в прохладном помещении, нужно позаботиться о комфортной температуре для растений.

 
В загородном жилище, где это необходимо, может быть использован для этих целей обычный отопительный газовый котел. Если жилье имеет такие особенности конструкции, что это не уместно, то есть иные варианты для отопления помещения. Например, можно купить радиаторы конвекторы.

Здесь важно, чтобы при решении задачи с отопительной системой была учтена необходимость поддержания определенного уровня влажности воздуха. Есть растения, которые хорошо переносят сухой воздух. Но некоторые нуждаются в постоянном микроклимате при повышенной влажности. Для таких цветов нужно тщательно продумывать место и условия размещения.

Большинство цветоводов советуют обратиться в магазины, где осуществляется продажа тепловых завес. Благодаря особенностям данной климатической техники, горячий воздух в помещении рассеивается, а не концентрируется в одном месте. Создается более-менее естественная вентиляция и предоставляется возможность регулировать влажность воздуха.

Грамотное размещение различных растений поможет создать замечательный мини-сад, который будет радовать и в морозные снежные дни. Главное - захотеть!