Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Преподносим подарки правильно: важные правила и маленькие хитрости

16.01.2014

Преподносим подарки правильно: важные правила и маленькие хитрости

Выбор подарка – это важное действо, которое можно сравнить с искусством или направлением в науке. Чтобы презент доставил радость, надо уметь правильно его преподнести. Но возникает один вопрос: уместно ли преподносить подарки, изготовленные собственными руками? В наше время среди дам снова стало популярным несправедливо забытое искусство рукоделия, которое больше известно под современным названием Hande-Made. Такое увлечение – это замечательный и, что немаловажно, полезный способ времяпрепровождения.

Но некоторые названия подарков, которые встречаются на форумах рукодельниц, могут вызвать улыбку. Это, к примеру, декорированная чешуйками сосновых шишек бутылка к 23 февраля, шкатулка для хранения принадлежностей для рукоделия из обувной коробки ко дню Святого Валентина или композиция из луковой шелухи к 8 марта. Безусловно, эта новинка в совокупности с несколькими другими сможет превратить квартиру в своеобразный музей хенд-мейда.

Конечно, многим нравится получать в качестве подарка изделия ручной работы. Особенно если они являются результатом труда собственного ребенка. Но одно дело – это поощрение стремления к творчеству малыша, а совсем другое – изображение радости от изготовленной из разноцветного картона вазы, которая является результатом всплеска вдохновения взрослого человека.

Самокритика – это великая вещь. Без нее не получится стать истинным Мастером ни в одном из направлений искусства, к числу которых можно отнести и ручную работу. Только серьезные работы, в которые вкладываются фантазия, время, деньги и силы, можно рассматривать в качестве презента. В постсоветский период, когда катастрофически не хватало денег даже не предметы первой необходимости, в качестве популярного подарка были прихватки, сшитые из разноцветных лоскутков.

Да и они использовались не по прямому назначению, а в качестве декоративного украшения кухни. У школьников были в моде изготовленные в технике макраме горшки для домашних растений. На самом деле такое хобби – это отличный способ гармонизировать мысли. Кроме того подарки, изготовленные собственными руками, выгодно отличаются от покупных. Прежде всего, это индивидуальность. К примеру, сваренное лично мыло отличает состав, подобранный с учетом особенностей типа кожи.

Вторым важным моментов является эксклюзивность. Ведь связанные носочки существуют в единственном экземпляре, и таких нет ни у кого в мире. Третьим важным достоинством является практичность. Ведь на разделочной доске, украшенной орнаментом, вполне можно нарезать продукты, поскольку ее обратная сторона не содержит краски. Но самым важным преимуществом такого подарка является передача частички эмоций, которыми автор щедро делится с одаряемым. И, возможно, благодаря этой работе сохранится память о человеке.