Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


27.10.2014

Копенгаген. Особенности отдыха

Если вы решили отправиться в Копенгаген, то вам необходимо знать об этом городе несколько его особенностей, которые делают его уникальным и неповторимым.

Итак, примечательным фактом считается, что жители города привыкли передвигаться в большей степени на велосипедах, чем на автомобилях. Тем самым они приучают туристов к этому. Это видно из наличия многочисленных точек проката вело транспорта. Также туристам выдаются специальные карточки. Они чем-то напоминают привычные нам проездные билеты. Но в Копенгагене по такой карте можно совершать неограниченные поездки на автобусе, поезде или метро. Также по данной карте можно свободно посещать музеи и другие примечательные места. Туры в Копенгаген в большинстве случаев включают в себя выдачу такого билета, что весьма нравится туристам.

Где совершать покупки. Всем известна знаменитая неделя моды в Копенгагене, которая проходит каждый август. Помимо того, что здесь собраны коллекции одежды и обуви от мировых брендов, также на улицах города можно найти лавки, где торгуют одеждой местные модельеры. Она отличается необычным авангардным стилем. Множество туристов посещают Копенгаген именно в августе, чтобы приобрести себе несколько дизайнерских вещей. Отдых в Дании тем и примечателен, что здесь напрямую можно почувствовать стиль и роскошь изделий от местных кутюрье.

Кухня Копенгагена. Традиционная датская кухня за многие годы ушла в далекое прошлое, но все же она имеет некую специфику, свойственную только ей. Например, датчане очень любят натуральную пищу, богатую витаминами и минералами. Более того, здесь есть масса блюд из морепродуктов. Покупая туры в Копенгаген, не следует забывать о посещении ресторанов и кафе этого города. Также туристов приятно удивит шикарное датское пиво, которое отличается приятным вкусом и ароматом.

Достопримечательности Копенгагена. И взрослому и ребенку известна знаменитая Русалочка, которая сидит на берегу Копенгагенской гавани. На ее прекрасный взор приезжают посмотреть миллионы туристов за год. Отдых в Дании просто невозможен без просмотра этой скульптуры. Также не помешает посетить резиденция датских монахов, которая называется ансамблем Амалиенборг. Эта композиция включает в себя четыре роскошных дворца, которые выполнены в однообразном стиле, а также площадь, на которой располагается памятник королю Фредерику V. Туристы могут посетить здесь несколько музеев и галерей.