Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Какими курортами славится Турция?

02.06.2014

Какими курортами славится Турция?

Сегодня туры в Турцию очень популярны, и не напрасно. Это достаточно бюджетный отдых, не требующий долгого перелета, и в то же время, он может быть наполнен массой впечатлений.

Чистые устроенные пляжи, теплое море и система «все включено» каждый год привлекает сюда большое количество туристов. Но кроме этого, Турция – удивительна, и ей есть, что показать своим гостям. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Достопримечательности Турции, которые стоит посетить:

  1. Эфес – древнейший город, который сначала был частью Греции, а затем входил в состав Римской Империи. В свое время этот город имел огромное значение, входил в состав Ионической лиги во времена Древнего Рима. Сегодня Эфес – это руины и развалины, впечатляющие своей масштабностью и величием. Здесь вы сможете почувствовать себя частью великой истории древних цивилизаций.

  2. Храм Артемиды – расположен среди развалин древнего Эфеса. В древности его считали одним из чудес света, да и сегодня он достоин особого внимания. Данное место считается священным для христиан, так как, согласно Библейским писаниям, его посещали такие персонажи, как Святой Павел, Дева Мария и Иоанн Богослов.

  3. Памуккале. В переводе данное слово означает «хлопковый замок». Это город на юго-западе Турции. Примечательно это место наличием многочисленных горячих источников, причудливых водоемов, а также своими известковыми стенами. Данное место уникально, ничего похожего больше нет нигде в мире. Именно тут многочисленные известняковые стены создают причудливые чаши, выбоины и естественные пещеры ослепительно белого цвета.

  4. Каппадокия. Это название подразумевает целую область, которая включает в себя провинции Аксарай, Нигде, Невшехир, Кыршехир и Кайсери. Примечательно Каппадокия своими скалами, которые под каплями многочисленных дождей и ветров приобрели необычные цвета: от красного с золотым отливом до зеленого, холодного оттенка.

  5. Парк Гереме достоин внимания, потому как в его создании в равной степени принимали участие человек и природа. Красивые естественные скалы здесь прекрасно сочетаются с постройками, в возведении которых люди сыграли главную роль. Порой трудно отличить, где коснулась рука человека, а где природа решила ему подыграть.

  6. Гора Немруд (Немрут) высотой 2134 м. уникальна тем, что на самой ее вершине расположены огромные каменные статуи. Предполагается, что эти статуи возведены вокруг гробницы-святилища. Высота каждой статуи достигает в высоту 8-9 метров – очень величественное зрелище!

  7. Фетхие – город на побережье Эгейского моря. Здесь туристы могут насладиться прекрасными видами, чистыми пляжами и оценить красноту развалин древнего города Неа Макри, который в свое время был частью Греции. Фетхие неоднократно подвергался разрушительной силе землетрясений, однако этот факт не помешал сохранить здесь музей, где храниться огромное множество древних артефактов. Среди туристов этот район особенно популярен в летнее время года.

Заказать туры в Турцию недорого можно на сайте http://megatourdv.ru/guide/Turkey/.