Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Нужна ли медицинская страховка за границу?

09.07.2014

Нужна ли медицинская страховка за границу?

Собираясь в дальнюю поездку за рубеж, заранее нужно приобрести медицинскую страховку. Именно она будет гарантировать вам получение своевременной медпомощи в том случае, если с вами произойдет несчастный случай или состояние вашего здоровья внезапно ухудшится. Кроме того, консульства и посольства большинства государств предоставляют визы в наше время только лишь тогда, когда имеется на руках соответствующий страховой полис. Медицинская страховка за границу – это неотъемлемое требование, благодаря которому вы сможете в любом месте земного шара чувствовать себя спокойно.

Медицинская страховка – залог вашей уверенности

Во время сборов в зарубежное путешествие, не откладывайте покупку страховки на последнее место – приобретайте ее как можно раньше. Тем самым вы позаботитесь о своем здоровье, безопасности и будете спокойно проводить время на отдыхе или же в деловой поездке. Лимиты на предоставляемые услуги, а также список добавочных опций будет зависеть от уровня той страхующей программы, которую вы выберете.

Виды возмещения страховых рисков

Первый вид возмещения – компенсационный. Он подразумевает самостоятельную оплату всех расходов туристом. После возвращения в страну путешественник предоставит отчетные документы страховщику, чтобы компенсировать все задокументированные затраты на медицинское лечение. Данный вид страхования оформляется в том случае, если застрахованное лицо имеет необходимую сумму средств для покрытия всех непредвиденных ситуаций.

Второй вид – сервисный, когда страховая компания самостоятельно заключает необходимые договоры с иностранными организациями, которые специализируются на поддержке приезжих. Этот вид страхования подразумевает, что страховая фирма напрямую будет компенсировать все затраты на лечение туристов по страховым случаям. Данный способ для многих туристов является гораздо более удобным, ведь достаточно совершить звонок по телефону, напечатанному в договоре, чтобы страховая фирма предоставила необходимую помощь, когда произойдет несчастный случай. На сайте http://travel.in-touch.ru/ можно более подробно узнать по поводу страхования.

Составляющие стоимости медицинской страховки

Определим, из чего складывается цена страхования выезжающих за рубеж:

  • Возраст туриста. Чаще всего детям и подросткам предоставляются скидки, а лицам преклонного возраста страховка обойдется немного дороже.
  • Страна путешествия. Стоимость предоставляемых медицинских услуг в каждом государстве разная.
  • Срок поездки. Чем дольше вы будете находиться за границей, тем дороже обойдется медицинская страховка.
  • Цель поездки. Обычным гражданам предъявляются минимальные тарифы, а спортсменам или туристам, занимающимся экстремальными видами спорта (горными лыжами, скалолазанием и прочими) придется заплатить немного дороже.
  • Страховая сумма. Чем она больше (в ее пределах страховая фирма будет компенсировать все расходы), тем большим будет страховой тариф в перерасчете на каждый день.

Итак, медицинская страховка – это неотъемлемое требование для всех, кто собирается за границу. Она будет обеспечивать вам спокойствие и получение своевременной медпомощи.