Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Прокат катера в Москве: почувствуйте себя капитаном!

14.04.2014

Прокат катера в Москве: почувствуйте себя капитаном!

Для организации речной прогулки или экскурсии одни люди заказывают достаточно вместительное судно - яхту или теплоход по Москве реке, а другие, собирающиеся маленькой компанией, не прочь арендовать катер. Он вполне подойдет для двоих влюбленных, двух-четырех рыбаков или компании друзей, поскольку это судно не рассчитано на много пассажиров. Прокат катера в Москве можно заказать в судоходных компаниях или яхт-клубах.

Прогулка или семейный праздник в очень небольшом обществе вряд ли нуждаются в заказе такого крупного судна, как теплоход, поэтому катер просто идеален в таких случаях. Любители рыбной ловли могут найти тихие клевые места вдали от шумных берегов. Некоторые рыболовы совмещают медленное движение катера с ловлей на спиннинг. Троллинг позволяет охотиться за таким крупным хищником, как сом, судак и щука. На борту катера вполне комфортно разместиться группа коллег по увлечению в составе 3-4 человек в ожидании поклевки трофейной рыбы.

Не только для прогулки или рыбалки используются катера: их арендуют экстремалы для занятий вейкбордингом (своего рода помесью серфинга и скейтбординга) и водными лыжами. Катера, предлагаемые судоходными компаниями и яхт-клубами, различаются не только по вместительности, но и по скорости передвижения – они бывают быстроходные и тихоходные. Среди тихоходных катеров особой популярностью пользуются пенишеты: эти маленькие моторные суда не только очень маневренны и требуют минимум места для швартовки, но и оснащены бытовыми удобствами – санузлом, кухней, душем и каютой. Поскольку на катере есть оборудованная кухня, вы можете приготовить горячий обед из заранее припасенных продуктов для всей компании, чтобы не довольствоваться лишь бутербродами и чаем из термосов. Кстати, самостоятельная готовка заметно снизит стоимость прогулки.

Кто управляет катером? Если на теплоходе это делает капитан, то на катере – шкипер. Это – профессионал, имеющий немалый опыт в судовождении. Однако если у вас или у кого-то из ваших гостей есть судоводительские права, то вы вполне сможете обойтись своими силами, не приглашая шкипера. Тогда ваша прогулка станет еще более душевной и теплой, ведь на катере совсем не будет посторонних. Дневная или вечерняя прогулка по Москве-реке на катере – это отличный и здоровый отдых, общение с дорогими людьми, шутки, смех и просто море удовольствия. Не откажите себе в этом!