Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


10.10.2014

Израиль – прикосновение к древности

Израиль – это государство древнее и современное одновременно. Оно возникло в конце II тысячелетия до нашей эры, но подверглось многочисленным завоеваниям и перестало существовать еще до наступления новой эры. И только после Второй мировой войны израильская государственность была вновь восстановлена. Уникальность этой цивилизации состоит в том, что здесь перемешались три мировые культуры: иудейская, христианская и мусульманская. Поэтому отдых в Израиле представляет интерес для тех, кто интересуется древней историей и оставшимися от нее памятниками или готов совершать паломнические туры.

Самым привлекательным туристическим местом в Израиле является, безусловно, Иерусалим. Однако всякая страна начинается с ее столицы. Тель-Авив – это молодой город, который сразу строился как столица. Он находится на восточном побережье Средиземного моря и это дает возможность совместить познавательный, культурный, паломнический и пляжный отдых. Турагентства, предлагая туры в Тель-Авив, подразумевают именно такой комплексный подход.

Из Тель-Авива легко доехать до Иерусалима. Лучше всего это сделать по железной дороге. Можно приобрести обзорную автобусную экскурсию, во время которой профессиональный гид познакомит туристов с историей и основными достопримечательностями этого города, а можно самостоятельно разработать маршрут. Это может быть:

Самостоятельная экскурсия по стенам Иерусалима от Яффских ворот, мимо башни Давида, Масличной и Храмовой горы, к гробницам Авессалома, Захарии и семьи Хезир.

Прогулка по Святому городу от Купола Скалы к мечети аль-Акса, далее к Стене Плача, в Еврейский квартал, к Храму Гроба Господня и по улице Виа Долороза в Мусульманский квартал, к Дамасским воротам и к Армянскому и Христианскому кварталам.

Каждая из этих достопримечательностей может составлять предмет отдельного самостоятельного посещения.

Из Тель-Авива можно также совершить самостоятельную поездку в Хайфу, которая является третьим по величине городом Израиля. Это порт, который был основан еще во времена римского владычества. Здесь, как и в Иерусалиме, сплелась история различных религий. Самой большой достопримечательностью Хайфы считается гора Кармель, на которой по приданию жил пророк Илия, и здесь же находится монастырь кармелитов, основанный крестоносцами в XI веке.

Направляясь на отдых в Израиль нужно быть готовым к прикосновению к самой древней истории человечества.