Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


14.03.2014

Наиболее известные достопримечательности Ниагары

Американский город Ниагара располагается на границы Соединенных Штатов и Канады, а река с одноименным названием делит данный населенный пункт на две части — собственно, американскую и канадскую, которые между собой соединены мостом. Ежегодно город Ниагара посещает более 15 миллионов туристов со всего мира, так как именно в там расположен Ниагарский водопад — главный экскурсионный объект города, который является уникальной природной достопримечательностью, известной во всем мире.

Для того, чтобы туристы могли вволю полюбоваться Ниагарским водопадом, поблизости от него было оборудовано большое количество террас и смотровых площадок. Наиболее известной является смотровая площадка под названием «Тэйбл рок» — несколько столетий назад на месте этой площадки был огромный плоский камень, который индейцы считали священным. Со временем эта природная площадка разрушилась, и на ее месте была возведена искусственная, масштабы которой совершенно не уступают предыдущей площадке.

Главным символом города Ниагара, экскурсию в который можно заказать в нашей компании, является «Радужный мост», который проходит над водопадом и соединяет канадскую и американскую части города. Однако помимо Ниагарского водопада, в городе есть и ряд интересных культурных достопримечательностей, например, Музей Вильяма Лайона Макензи, в котором собрана интересная коллекция из личных вещей политика, а часть музея занимает экспозиция антикварной мебели и библиотека. Также в городе есть старинные архитектурные памятники, например, Форт Джордж и Форт Эри. Эти памятники удивляют основательностью и масштабностью сооружений — обе крепости великолепно сохранились до наших дней, несмотря на то, что были построены несколько столетий назад.

В число известных достопримечательностей Ниагары также входит Ботанический сад, который был основан в 1936-м году. Этот сад, площадь которого составляет более ста акров, находится недалеко от водопада, и в нем собрана обширная коллекция экзотических растений. Именно в Ботаническом саду Ниагары находятся самые большие в мире цветочные часы. Также на территории данного сада есть павильон с бабочками, в котором проживают более двух тысяч различных насекомых.

Также многих туристов привлекает сад королевы Виктории, в котором собрана крупная коллекция декоративных восточных растений. А природный заповедник Ниагара Глен представляет вниманию посетителей, помимо внушительной коллекции растений, и уникальные геологические образования — на территории данного заповедника были найдены следы древнейших животных.