Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


19.07.2012

Достопримечательности столицы Японии - Токио

Говорить о достопримечательностях Токио, столице Японии, можно достаточно долго. В этом мегалополисе расположены не только урбанистические «высотки» из бетона и стекла, но и удивительно красивые культурные и религиозные памятники, природные парки, музеи и театры. К примеру, на севере Токио раскинулся шикарный парк Уэно, где весной можно полюбоваться легендарной сакурой или же покататься на лодке по изумительно красивым прудам.

Следует отметить, что стоимость проживания в Токио достаточно невелика, поэтому не переживайте - цены на отели Токио вполне приемлемы для европейца со средним ежемесячным доходом. Японцы вообще достаточно гостеприимный народ, который заинтересован в том, чтобы в их страну приезжали иностранцы. Это дополнительный доход и повышенная занятость коренного населения.

Итак, что же еще можно увидеть в столице Японии – Токио? Несомненно, в любом случае стоит посетить Национальный музей, где собраны древнейшие экспонаты, добытые на территории страны. Некоторым находкам, по словам ученых, более трех тысяч лет. Особого внимания также заслуживает и буддийский храм Сэнсодзи, рядом с которым обычно выстраиваются японские умельцы, которые продают симпатичные сувениры.

На западе Токио (район Сибуя) расположено большое количество недорогих бутиков и магазинов, которые, несомненно, привлекут внимание любителей шоппинга. Самые модные вещи и новейшие тенденции от японских дизайнеров купить можно в районах Минами Аояма и Харадзюку.

И все-таки самый главный и древний район города – это Гиндза, что в переводе с японского обозначает «Серебряное место». Еще в далеком 1612 году здесь был расположен монетный двор, где чеканилась национальная японская валюта. Сегодня же здесь находятся супермаркеты и бутики, в которых продается самая модная и стильная одежда со всего мира.

Дорожно-транспортная отрасль Японии является самой высокоразвитой, поэтому из столицы вы можете отправиться в любой город страны, к примеру, в промышленный Киото. Там сосредоточены крупнейшие автомобильные заводы и нефтяные хранилища, куда привозят «черное золото» огромные танкеры. Там вы сможете заселиться в самые лучшие отели Киото, заплатив при этом вполне приемлемую сумму денежных средств.

Путешествуйте по Японии и наслаждайтесь великолепной природой этого островного государства. Удачного вам путешествия!