Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


09.03.2011

Путешествия в историю России

На сегодняшний день Ярославль вполне обосновано считается одним из самых уникальных городов России. Его неповторимость заключается в архитектурных сооружениях, памятниках XV-XX вв., которым удалось сохранить самобытность и величие ушедших эпох. В центре города располагается более 140 объектов, имеющих безусловную историческую ценность.

Визит в Ярославль для любого путешественника может стать реальным шансом погрузиться в историю России: ознакомиться с архитектурными творениями русского классицизма, окунуться в особую, спокойную и размеренную атмосферу жизни. Музей-заповедник, Спасская церковь, Церковь Ильи Пророка, Монастыри Спасо-Преображенский и Толгский, а так же многие другие религиозные сооружения и публичные здания, произведут впечатление даже на самых искушенных туристов.

Наряду с тем, что город на Волге считается одним из древнейших, сохранивших историю страны в своем облике, он так же признается и достаточно современным и прогрессивным. Путешественник, отправляясь в тур, может рассчитывать на то, что его поездка будет не только приятной, но и комфортной.

Гости, пребывающие в город, могут разместиться в одной из его гостиниц или же арендовать квартиру посуточно. И в том и в другом случае путешественники получают удобные апартаменты, возможность планирования времени с учетом собственных желаний и задумок.

Отдавая предпочтение гостиницам Ярославля, туристы чаще всего, ориентируются на возможность доступного проживания в наиболее удобном районе. Большинство путешественников предпочитают останавливаться в отелях, расположенных в центре города или в наиболее близких к нему округах. Подобное размещение позволяет не просто осматривать достопримечательности, а, проживать, чувствовать историю Ярославля.

Все отели города достаточно современны. Поэтому туристам не приходится изменять своим домашним привычкам. Вкусный завтрак, обед или ужин можно заказать в ресторане или, в некоторых случаях, приготовить самостоятельно. Круглосуточный доступ в сеть Интернет имеется во многих гостиницах. Если путешественники решают добраться до города на собственном автомобиле, не придется беспокоиться о поиске стоянки дня него. Обычно парковки имеются либо рядом с отелями, либо неподалеку от них.

Те туристы, кому гостиницы Ярославля покажутся недостаточно хорошими, могут легко арендовать квартиру. Предварительно отправив запрос в агентство недвижимости, путешественник получает требуемое жилье в наиболее выгодном для него районе города.

Своеобразные путешествия в историю России – это комфортный отдых для тех, кто устал от суеты и ритма больших городов. Комфортные гостиницы, тихие улочки с шикарными домами различных исторических эпох, доброжелательное отношение окружающих: все это поможет туристу по-настоящему расслабиться и получать удовольствие от долгожданной поездки.

Источник: справочник по гостиницам Ярославля - www.gostinicayaroslavl.ru