Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Интересные достопримечательности Перми

20.07.2015

Интересные достопримечательности Перми

В шестнадцатом веке там, где стояла деревня Брюханово, образовался город Пермь. Со временем он разросся и стал одним из самых развитых и больших городов Прикамья. Его днем рождения считается день, когда в 1723 году построили Ягошинский завод для плавки меди. Нынешнее название город получил в 1780 году. Прежде он назывался Молотов. Кроме того, что город славится своими красотами, он также известен и своими промышленными достижениями, здесь есть предприятия, на которых производится, например, труба электросварная, а также многие другие виды продукции. Рассмотрим основные достопримечательности, которые предлагает этот город.

На Комсомольском проспекте расположено много памятников архитектуры. Проспект по праву считается красивейшим местом Перми. Каждый турист в первую очередь осматривает его достопримечательности.

Безусловно, заслуживает внимания Вознесенско-Феодосиевская церковь. Это старинное здание сохранилось еще с дореволюционных времен. Здание эксплуатировалось в различных целях. Сначала это была церковь, потом — общежитие, хлебозавод. В конце концов, руководство города решило реставрировать этот прекрасный шедевр архитектуры. После завершения работ в 1991 году собор был возращен во владение Пермской Епархии. С помощью благотворительных взносов внутри здания сделали капитальный ремонт.

Любой, кто приезжает в Пермь, не покидает город без фотографии рядом с памятником «Пермяк-соленые уши». Это символ города. Скульптура выполнена в виде рамки в форме овала. По бокам — уши, а напротив стоит фотограф, который приготовился фотографировать на старый фотоаппарат. Название этого необычного объекта произошло от того, как называли жителей города. В старину они занимались торговлей солью. При переносе мешков на плечах крупицы соли попадали на уши, отчего они распухали и краснели.

Необычное собрание горных пород местности можно увидеть в Саду им. 250-летия Перми. Экспозиция располагается под открытым небом.

Старинный Дом Грибушина интересен своим первозданным интерьером. Построен дом в стиле барокко. Первым владельцем был чиновник Кашперов, у которого купец Грибушин его приобрел. После покупки он заказал капитальный ремонт дома в стиле модерн.

Очень красивый особняк — Дом Мешкова. Сегодня здесь функционирует краеведческий музей. Здесь можно увидеть редкие экспонаты, например, старинные украшения, изысканные предметы обихода, старинные деньги и прочее. Самым впечатляющим объектом является скелет мамонта, который до сих пор реставрируют.

Не упустите возможность полюбоваться одним из первых сооружений из камня в Перми — Петропавловским собором. Как и многие другие исторические здания, собор не избежал размещения в нем самых различных организаций за всю его историю. Здесь в свое время находился спортивный зал, мастерские для реставрации и даже клуб железнодорожников. В 1990-е годы произвели его капитальную реставрацию, при которой были использованы самые современные материалы, например, трубы ВГП. Затем его открыли для посещений.