Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Главные достопримечательности Калуги

07.07.2015

Главные достопримечательности Калуги

Калуга — один из древнейших городов России. У города есть народное название — «Колыбель космонавтики». Так что туристы, ищущие гостиницы Калуги, в первую очередь стремятся осмотреть космические достопримечательности. Впрочем, уникальная архитектура города также вызывает огромный интерес и, по сути, является настоящим отражением московской архитектуры девятнадцатого столетия.

Государственный музей истории космонавтики — это самое популярное туристическое место Калуги. Назван музей в честь великого ученого Константина Циолковского, чей вклад в развитие космонавтики переоценить сложно. Издали здание похоже на огромную ракету.

Еще одой удивительной достопримечательностью является Каменный мост. Он представляет собой настоящее чудо инженерии и считается одним из самых узнаваемых мест города. Это просто огромный акведук, который соединяет две частью Калуги, которые разделены большим оврагом.

Безумно красивым местом является Липовая аллея. Она тянется вдоль Березуйского оврага. В конце ее установлен памятник Пушкину. Этот поэт считается «зятем» Калуги, ведь именно здесь родилась его возлюбленная Натали.

Имеются в городе и православные достопримечательности. Самая знаменитая из них – это церковь Космы и Дамиана. Это невероятно красивое строение, которое венчают круглые башни в барочном стиле.

В древнем русском городе не могло не быть и памятников зодчества. Наиболее известный — Палаты Коробовых. Изначально они принадлежали одному из богатых купцов, торговавших продовольствием. На сегодняшний день в здании работает краеведческий музей.

Необычным и очень красивым является памятник, который возвели на шестисотлетие города. Его установили на въезде в Калугу. Это большой монумент, представляющий собой титановый пилон. На нем изображен космонавт.

В Калуге также имеется уникальный памятник, единственный в своей роде. Это памятник театральному зрителю. Это скульптура молодой девушки, словно вопрошающей у посетителей театра, не найдется ли у них лишнего билетика.