Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Культурное наследие «сердца Сибири»

17.10.2014

Культурное наследие «сердца Сибири»

Новосибирск – «столица Сибири», деловой, промышленный, торговый, культурный, научный и транспортный центр федерального значения, один из крупнейших городов России, третий по численности населения и далеко не последний по красоте.

В своем культурном и научном развитии Новосибирск может сравниться со славным городом Санкт-Петербургом, он чуть-чуть не дотягивает до культурного уровня Северной столицы, однако намного превосходит остальные российские города. Этот город не зря был признан центром науки и образования, здесь расположены крупнейшие, всемирно известные научно-исследовательские институты страны, которые подарили миру множество уникальных разработок и научных достижений. В Новосибирске действуют более тридцати университетов, академий и институтов, выпускники которых ценятся не только по всей России, но и в других странах. Уровень образования здесь не уступает многим крупнейшим образовательным центрам мира. Каждый год тысячи выпускников школ со всей Сибири наполняют гостиницы Новосибирска и борются за места в престижных Новосибирских ВУЗах, среди которых также есть множество филиалов московских и питерских университетов.

Достопримечательности Новосибирска

В «столице Сибири» расположено множество музеев, большинство которых посвящено железнодорожному сообщению, знаменитые музеи-квартиры различных политических и культурных деятелей, а также единственный в мире музей Солнца, экспонатами которого являются знаки и символы солнца со всего света и всех времен. Обязательно стоит посетить ботанический сад, самый крупный в Азии, а если вы путешествуете с детьми, то и «детскую железную дорогу». Одним из символов Новосибирска является всемирно известный Оперный театр.

Каждый год в этом городе проходит множество фестивалей, посетители которых спешат забронировать отель заранее, дабы не пропустить такие события как: фестиваль фантастики «Белое пятно», биеннале графики, фестивали кино, архитектуры и дизайна, рекламы, музыки, искусств, «Экстремум», Семинары каменной и деревянной скульптуры, «Zнаки», «Anima Celtica» и многие другие. В прошлом году в Новосибирске состоялись знаменитые Дельфийские игры.

Среди культурных достопримечательностей также стоит отметить зоопарк, уникальный своим расположением на территории соснового бора. В нем содержатся в прекрасных условиях более семисот видов различных животных, многие из которых занесены на страницы Красной книги. Благодаря чуткому и правильному уходу, в этом зоопарке чаще, чем в других появляется потомство. Самым главным экспонатом зоопарка является кавказский леопард, который не представлен ни в одном зоопарке планеты.

Помимо всего прочего в Новосибирске расположено огромное множество старинных храмов, церквей, соборов, часовен, приходов и мечетей.