Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Где можно погулять в Вене на выходных

19.06.2014

Где можно погулять в Вене на выходных

Вена – изумительный австрийский город, в котором мечтает побывать буквально каждый. Безусловно, здесь сосредоточена масса достопримечательностей, которые завораживают и восхищают. Многие туристы отправляются в Вену на выходные и задаются вопросом о том, как же провести эту пару-тройку дней.

Прежде всего, отправляясь в Вену на выходные, обязательно позаботьтесь об удобном расположении отеля. Желательно, чтоб он находился в центральной части города. Только в этом случае вы сможете провести выходные на славу, и вам не придется тратить массу своего времени на дорогу.

Обязательно в свою программу включите посещение собора Св. Стефана. Про этот обо действительно сказано очень многое, однако составить свое собственное мнение о его красоте и ослепительности все же стоит. Свой маршрут в дальнейшем можно продолжить вдоль улицы Singerstrasse. Бесподобная архитектура – то, что просто не может остаться незамеченным. Церковь Тевтонского ордена обязательно должна привлечь внимание туристов.

Ведь с ней связаны довольно значимые для города и страны в целом исторические события. Стены церкви со всех сторон украшены гербами ордена, что весьма необычно для нашей культуры. Обязательно посетите сам собор. Помимо всего того великолепия, которые вам предстоит увидеть, вы сможете подняться на лифте на высоту, с которой открывается потрясающий вид на город.

В непосредственной близости к церкви, буквально в паре остановок на метро, раскинулся знаменитейший парк Вены под названием Schweizerhaus. Кстати, здесь можно неплохо перекусить в шикарном пивном ресторанчике, расположенном под открытым небом. Вкуснейшие напитки, изумительная кухня, умиротворяющая атмосфера – то, что нужно для первоклассного отдыха.

В завершении прогулки по парку можно прокатиться на каруселях, например лошадках или огромном колесе обозрения, откуда также открывается потрясающий вид на красоты Вены и ее окрестностей.

В качестве вечернего путешествия предлагаем вам отправиться в знаменитейший ресторан Вены – Grinzing. Причем отправитьяс туда мы рекомендуем на трамвае, ведь в этом случае вам выпадет реальная возможность полюбоваться красотами вечернего австрийского города.

В ресторане вам предстоит насладиться безупречным вкусом австрийского вина и настоящего венского штруделя. Будьте уверены, приятные эмоции вам просто гарантированы.

Попадая в город в выходные, будьте готовы встретиться с полицейским усилением. В этом нет ничего страшного и необычного. Обязательно посетите блошиные рынки столицы, здесь вы наверняка сможете найти для себя что-то интересное и загадочное.

Ну и в завершении своих выходных в Вене обязательно посетите так называемую «императорскую» часть города. Здесь вы познакомитесь с великолепными дворцами, музеями, которые познакомят вас с культурой, обычаями и нравами австрийской столицы более подробно.

Выходные в Вене – возможность прекрасно провести время, узнать и подчеркнуть для себя много нового и интересного.

Оформить тур в Вену можно, к примеру, здесь.