Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Путешествие в Запретный город Гугун

10.04.2014

Путешествие в Запретный город Гугун

Если вы хотите отправиться в путешествие в какое-либо необычное место, то с этой целью стоит посетить Запретный город Гугун, который расположен в Пекине, и до 1912 года являлся резиденцией императоров Китая. С этим городом связано множество легенд, некоторые из которых нашли свое подтверждение в наши дни. Например, китайцы утверждали, что Гугун построен в центре мира, и как показали исследования астрономов, это действительно так. То место, где стоит город, вполне можно считать центром земного шара. Отдых в Китае, проведенный в Запретном городе, окунет вас в обстановку мистики и экзотики, а турагентство Санрайз Тур позаботится о том, чтобы ваше пребывание в Китае было максимально комфортным. Рассмотрим, на что обязательно необходимо обратить внимание при посещении этого места.

По каким принципам строился Гугун

Рассматриваемая достопримечательность располагается на территории в 72 гектара, поэтому осмотреть все достопримечательности города в ходе одной поездки у вас вряд ли получится. Поэтому будет нелишним знать, по каким принципам застраивалось данное место, так как это поможет вам понять, на что обязательно необходимо обратить внимание. Строительство Запретного города началось в 1406 году и планировалось, что в нем будет построено десять тысяч комнат. Но императору показалось, что возвести 10 000 комнат будет несколько нескромно перед небесами, поэтому он повелел создать 9999 помещений, что и было выполнено. Туры в Китай из Москвы, организованные Санрайз Тур, позволят вам осмотреть многие из этих помещений. Если посмотреть на возведенные постройки из-за стены города, то может показаться, что они обладают большой высотой. Но на самом деле все строения одноэтажные, а высокие крыши установлены на столбах. Город разделен центральной осью, по центру которой стоит Храм Высшей гармонии. Это место необходимо посетить обязательно, так как многие здесь ощущают прилив сил, заряжаются энергией. Все остальные достопримечательности можно начинать осматривать, идя по окружности от центра. Так вы сможете увидеть все самое интересное.

Что можно увидеть в Запретном городе

На территории рассматриваемой достопримечательности имеются не только многочисленные павильоны и беседки. Здесь присутствуют озера, сады и всему этому даны имена. Те, кто не безразличен к культуре Китая, в галереях дворцового комплекса найдут множество произведений искусства. Их коллекция постоянно пополняется, и на настоящий момент собрано уже более одного миллиона экспонатов.