Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Возможность отдохнуть и подлечиться в Саратовских санаториях

30.09.2014

Возможность отдохнуть и подлечиться в Саратовских санаториях

Наиболее важным и необходимым для любого человека давно уже стало его собственное здоровье. Сегодняшняя жизнь полна нервных стрессов, переживаний, перенапряжений и утомляемости. При всем этом мы зачастую еще и неправильно питаемся. Естественно: результат не заставляет себя долго ожидать, появляется бессонница, нарушается нормальная работа организма, развиваются различные заболевания. Для нормальной дальнейшей жизни организму становится необходим отдых и лечение.

С этой целью и создаются всевозможные здравницы и санатории во многих уголках нашей страны. Миллионы людей планируют провести свои отпуска, да и просто приехать при первой выдавшейся возможности в эти заведения, чтоб насладиться отдыхом и хорошенько подлечиться. Однако не всегда для приезда в хороший санаторий, необходимо разыскивать его на другом конце страны: в Сочи, Кисловодске, Пятигорске или Минеральных Водах.

Во многих городах есть и свои здравницы, являющиеся лечебно-оздоровительными заведениями широкого профиля. Санатории Саратова и области специализируются на лечении многих болезней. Тут вы сможете подлечить свой опорно-двигательный аппарат, нервную, сердечно-сосудистую и бронхо-легочную системы. Есть также все возможности для борьбы с заболеваниями кожи, ЛОР-инфекциями, болезнями желудка, кишечника и мочеполового тракта. Плюс к этому, все эти заведения применяют омолаживающие для организма комплексы и имеют разные гостевые культурно-оздоровительные программы.

В них удачно сочетается и физиотерапия и спа-процедуры. Кроме этого, гости смогут опробовать на себе действие продуктов моря. Например, широкое распространение получила применяемая тут талассотерапия. Вас обернут водорослями и применят различные маски, обложат аппликациями из морепродуктов и дадут искупаться в морской воде. Наличие разнообразных вариантов и методов дают возможность подбора оптимального курса лечения для каждого отдельного пациента.

Саратовские санатории успешно применяют также грязелечение и травяные купели. Вам предложат маски и ванны из лечебных грязей, а также использование лечебных грязевых аппликаций. Попутно назначаются ванны из трав, хвои, радона, жемчуга, йодобромистые, сульфатные, углекислые и сульфидные. Можно также воспользоваться различными видами душей. К услугам всех желающих и возможность искупаться в бассейнах.

Кроме отдыха и лечения в санаториях, гостям будет довольно интересно посетить достопримечательности города, которых тут довольно много. Большое количество музеев, многие из которых посвящены известным культурным деятелям (Федину, Чернышевскому, Кузнецову и другим), памятников, театр, цирк. Приехав в один из санаториев Саратова, вы не только хорошенько подлечите один из беспокоивших вас недугов, но и ознакомитесь с жизнью города и его культурным наследием.