Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Неповторимость Астраханского края

19.07.2014

Неповторимость Астраханского края

Одно из самых удивительных мест земного шара отличающегося чистотой и красотой по праву считается туристический комплекс «Остров Колочный». Ведь именно в это место ежегодно стремится попасть огромное количество, как опытных путешественников, так и простых любителей. Туристический комплекс «Остров Колочный» подойдет всем, кто по-настоящему оценит удивительное сочетание экологического туризма с полноценным отдыхом. Именно здесь вы сможете вдоволь порыбачить. А если еще вспомнить, насколько здесь воды больше чем земли, вокруг которой растет неповторимый камыш с цветущим лотосом, то становится понятным, что место для рыбалки вам не придется долго искать.

На территории водных пространств вы сможете повстречать более ста видов рыб. И это совершенно не удивительно. Ведь именно в этом месте пересекаются водные потоки одной из самых известных рек – такой как река, Волга и водные потоки Каспийского моря. Сам туристический комплекс расположенный менее чем в ста километрах от самой Астрахани, занимает около ста гектаров. Уединенность местности нередко подталкивало отдыхающих написать историю о рыбалке на раскатах. Ведь кто только не мечтал порыбачить в столь красивом и одновременно экзотическом местечке, как здесь. Здесь можно отдохнуть не только телом, но и душой!

Также туристов привлекает и сам климат острова, ведь в среднем летняя температура на острове составляет от 23 до 27 градусов. Столь прекрасное место отдыха наложит на вашей памяти незабываемые впечатления, которые подтолкнут вас возвращаться сюда вновь и вновь. Этот отдых может также стать и культурным отдыхом – ведь вы всегда сможете не просто поймать рыбку, но и стать знатоком рыбных разновидностей. Также вы не сможете не оценить неповторимость сочетания характерных черт российских местностей с вкраплением ноток Азии. Эта местность является настоящей кладовой не только осетровых культур и многочисленной икры, но и таких культур, как томаты и бахча.

Стоит не забывать и о такой достопримечательности местности, как озеро Баскунчак, которое уже довольно продолжительное время является одной из основных солонок всей Российской Федерации. Но тем не менее визитной карточкой туристического комплекса « Остров Колочны» принято считать осетрину и черную икру. Ведь сам город Астрахань считается центром скопления любителей порыбачить. Стоит отметить, что, уже начиная с первых дней апреля, эта территория переполняется рыбаками и туристами. Именно с этого времени повышается спрос на червей, опарышей и кукуруза, на которые рыбаки и ловят рыбу. В этот период вы сможете поймать не только воблу, но и подлещика, красноперку, а также синца. Со временем, когда вода потеплеет, ваш улов пополнят карасики и сазаны. Те же, кто рыбачит на спиннинг, сможет поохотится на сома и окуня. В любое время вам в помощниках будет сама местная вода – ведь она здесь настолько прозрачна, что рыбалка становится удивительно легкой и удачной.

С наступлением осени в этих местах начинается бархатный сезон. И это не смотря на то, что саму же осень вы сможете ощутить только к концу сентября – именно тогда температура воздуха станет порядком ниже, подует морской ветер…Что правда в этот период года рыбалка становится менее плодотворной. Если же зима выдастся не очень холодной без особых ледяных покрытий, то можно считать, что сама природа зазывает вас посетить столь чудесные места. На протяжении всей зимы здесь вы сможете поймать судака, щуку, окуня, леща, сазана и даже сома. Все, что вам понадобится – так это приобрести хорошие рыболовные снасти и не забыть дома рыболовный азарт – и можно считать, что хороший улов вам обеспечен.