Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


17.01.2013

Туры в Монмут, Великобритания

Великобритания, на протяжении многих лет являвшаяся одним из крупнейших и самых могущественных государств Европы, сегодня привлекает тысячи туристов своими богатыми традициями, насыщенной событиями историей и древними памятниками архитектуры. Среди множества интересных предложений ведущего туроператора Великобританию нередко выбирают те путешественники, кто стремится побывать на родине знаменитых поэтов и писателей, прогуляться по площадям, которые бороздили колесницы великих монархов, и посетить места, вдохновившие классиков на написание своих лучших произведений.

 

Чтобы почувствовать неповторимый колорит этой удивительной страны, лучше всего отправиться в один из небольших городков, известных своим тихим провинциальным очарованием, богатой культурой и веселыми фестивалями и праздниками. К числу таких поселений относится Монмут — столица графства Монмутшир на юго-востоке Уэльса и развитый сельскохозяйственный центр, основу экономики которого составляют животноводство и переработка овечьей шерсти.

 

Город располагается в месте слияния рек Уай и Монноу, в окружении лесистых холмов и заливных лугов, и обладает насыщенной историей, берущей начало еще во времена римского владычества. Первым известным поселением на месте современного Монмута была римская крепость Блестиум, на раскопках которой ученые обнаружили множество монет и керамических изделий. Следует отметить, что Монмут входит в десятку наиболее интересных с археологической точки зрения городов Великобритании и постоянно находится в центре внимания исследователей и историков.

 

Не меньший интерес он представляет и для любителей познавательных туров благодаря своим многочисленным храмам, замкам и садам. Даже если вы решите отправиться на учебу и отдых в Лондон, цены на которые сегодня доступны многим туристам, стоит все же уделить несколько дней поездке в Уэльс и заглянуть в Монмут, чтобы прогуляться по его старинным улочкам и осмотреть наиболее выдающиеся достопримечательности.

 

Во время экскурсии по городу вы увидите величественный монастырь Святой Марии с высоким шпилем, увенчанным позолоченным флюгером-петушком, церковь Святого Томаса, датируемую 1180 годом, и баптистскую церковь Монмута, возведенную в 1907 году в стиле викторианской готики. Помимо архитектурных сооружений город известен своими музеями, среди которых особого внимания заслуживает Музей Нельсона с коллекцией памятных вещей знаменитого адмирала.

 

Примечательно, что сегодня информацию практически о любом сооружении этого населенного пункта вы с легкостью можете в Интернете, имея в наличии смартфон или планшет с установленным приложением для распознавания QR-кодов. Дело в том, что Монмут — первый в мире Википедия-город. На его домах, школах, магазинах и прочих объектах установлены специальные таблички с QR-кодами, просканировав которые вы перейдете на соответствующую страницу в «Википедии», описывающую достопримечательность.

 

Любителей живописной природы ожидает увлекательная поездка в расположенный к западу от Монмута национальный парк «Брекон Беконс» с обширными вересковыми пущами и высокими горными хребтами. Здесь можно покататься на велосипеде по обустроенным дорожкам, заняться скалолазанием и греблей на каноэ, порыбачить на одном из многочисленных водоемов или полюбоваться прекрасными водопадами и удивительными пейзажами.

 

Помимо своих достопримечательностей город славится шумными культурными мероприятиями, среди которых наиболее масштабным является Музыкальный фестиваль Монмута, проходящий на протяжении девяти дней на центральном рынке города. Возможно, для некоторых туристов, планирующих отметить в Великобритании Рождество, Лондон станет более интересным направлением, однако и в Монмуте в рамках рождественских праздников вы проведете не менее веселые и красочные дни, наполненные множеством развлечений и ярких событий.