Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Как правильно арендовать коммерческую недвижимость?

07.07.2015

Как правильно арендовать коммерческую недвижимость?

Аренда недвижимости – это ее покупка, но только в ином виде. Весь процесс подразумевает множество тонкостей и нюансов, знать которые просто необходимо, если нет желания потерять свои деньги или подписать долгосрочный контракт со значительными отступными при отказе от исполнения условий договора. Что же в итоге требуется знать? Этим вопросом наиболее часто задаются люди, впервые сталкивающиеся с подобной задачей. Основные споры ведутся в области разграничения обязанностей по оплате коммунальных платежей и определения их в соглашении. Если данный пункт оказывается пропущенным, решать вопросы придется, опираясь на российское законодательство, а значит, вся ответственность ляжет именно на собственника. Ожидать подвохов и удорожания реальной стоимости коммерческой недвижимости нужно при работе с риэлторскими компаниями. Именно поэтому более выгодной видится аренда от собственника Москва изобилует различными постройками и площадями, сдаваемыми без посредников.

Особенности сделки

Первостепенное внимание необходимо уделить акту приема-передачи помещения в аренду. В нем должны быть отмечены все особенности здания, точная площадь недвижимости и ее состояние. Указываются в документе также установленные приборы с дополнительным оборудованием. Все это призвано обезопасить арендатора от внезапных претензий со стороны собственника.

Немаловажное значение имеет пожарная и охранная сигнализация. Первая требует еще и актов о проверке работоспособности, иначе проблем при инспекции не избежать. Если планируется размещение рекламных конструкций, лучше прописать все в договоре, согласовать размеры вывесок и место их монтажа. Коль бизнес предполагает наличие большого потребления света, надо заранее ознакомиться с техническими условиями и разрешенной электрической мощностью. При нехватке киловатт можно добрать их через компанию энергосбыта.