Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Туры из Ярославля в Турцию

08.08.2019

Туры из Ярославля в Турцию

Посетив Турцию, вы имеете возможность, познакомится со всей мировой историей, ведь испокон веков именно территория Малой Азии была колыбелью цивилизаций. История этого удивительного края пестрит своей насыщенностью и является моделью всей мировой истории, пересечение востока и запада делает культуру Турции неповторимой и уникальной.

Отечественный рынок туристических услуг предоставляет вам множество вариантов и предлагает разнообразные туры из Ярославля в Турцию, среди которых имеются экскурсионные туры, рассчитанные на посещение исторических памятников и знаменательных мест. На всей территории Турции проходили великие сражения, поэтому для любителей истории и военного дела, страна османов представляет особый интерес.

Появление в малой Азии первых государств уходит в далекое прошлое. Еще 4000 лет назад люди облюбовали эти места и стали застраивать свои поселения, со временем одно племя сменяло другое, ассимилируя завоёванных. Так до наших дней дошла уникальная культура, имеющая наслоение многовековых традиций, современная культура Малой Азии - это симбиоз исламской и христианской культур, восточного и западного менталитета, европейского и азиатского мировоззрения.

История Турции овеяна мифами и легендами, так считается что в бассейнах «хлопковой крепости» - Памукале любила купаться сама императрица Клеопатра. Между прочим, есть специальные туры из Ярославля в Турцию, программа которых рассчитана на посещение легендарных мест, которые создают впечатление восточной сказки. Одним из таких мест является всем известная гора Арарат, самая высокая точка Турции, располагаясь в восточной части страны, она состоит из двух горных оснований - Малый Арарат и Большой Арарат. Ученые предполагают, что на склонах этих горных хребтов, могут находиться останки Ноевого ковчега. Чтобы это выяснить в эту часть страны посылалось множество научных экспедиций и до сих пор любителей приключений пытаются найти потерянный ковчег.

Так с чего же начиналась история этих земель, и кто первый появился в этих прекрасных краях? Ученые считают, что первыми были фригийцы, оставившие свой след в виде культовых построек, и гробниц сохранившихся и по сей день. Исторические туры из Ярославля в Турцию предполагают посещение этих таинственных мест. Фригийцев сменили ликийцы, оставившие своей след в культурном наследии Турции. После чего на территории страны образовывались великие империи: Римская, Византийская, Османская. Но это уже другая история и этот временной период невозможно осветить в пределах одной статьи.